Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Жизнь государства. / State life. » Подданные Княжества Балтия.


Подданные Княжества Балтия.

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Alex I Nero написал(а):

-Являетесь ли вы подданной(гражданкой) какого-либо другого ВГ?

На данный момент я не имею подданства или гражданства какого-либо виртуального государства.

32

Я Князь Балтийский ALEX I NERO, рассмотрев просьбу г-жи Селены Дарк, принял решение о предоставлении леди Селене подданства Княжества Балтия.
Гос.департаменту Княжества приказываю произвести все необходимые юридические действия.

33

Спасибо господин Князь.

34

Князу Балтийскому
Алексу I Неро
Аксиуса фон тейлора

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я добровольно отказываюсь от подданства Княжества Балтия по личным причинам, прошу произвести все необходимые меры.

Аксиус фон Тейлор 16.03.2009

35

Уважаемый г-н Аксиус фон Тейлор.
Как вы знаете, на данный момент Князь Балтийский отсутствует, по этому я, как высшее должностное лицо в Балтии отвечаю вам на ваше обращение.
Во первых мне искренне жаль что вы приняли такое кардинальное решение.
Мне лично было приятно и результативно с вами работать. Но раз таково ваше решение, то что ж поделаешь. В соответствии с законом о подданстве для утраты подданства Княжества Балтия необходимо добровольное желание( ваше заявление есть), наличие подданства(гражданства) другого гос-ва, либо гарантия его получения( у вас есть гражданство РФ) и повеление Князя Балтийского( здесь несколько дней предётся подождать). Я используя свои полномочия могу только принять вашу отставку с поста министра и уволить вас с княжеской службы по вашему собственному желанию. Однако до личного распоряжения Князя Балтийского вы остаетесь подданным Княжества Балтия. И к тому же увольнение со службы не обязывает вас отказываться от подданства. Подумайте, возможно вам не обязательно вовсе отказываться от подданства Балтии. В любом случае благодарю вас за службу Балтии.

36

Карлос Граф Десперадо, к сожалению это вынужденная мера, у меня на это есть личные причины не связанные с миром ВГ, мне крайне жаль.

37

Ну чтож, я уважаю любое ваше решение и как и говорил освобожу вас от всех занимаемых вами постов по собственному желанию.
Желаю удачи и успехов в ваших начинаниях.

38

Господин ТАНТАЛ я получил вашу заявку и прежде чем дать вам окончательный ответ хотел бы задать дополнительные вопросы:
1.Являетесь ли вы подданным(гражданином) какого-либо другого ВГ?
2.Хотелибы вы поступить на госслужбу и если да то какой род деятельности вам ближе?
3.Ознакомились ли вы с законодательством КБ? Если да, то ответьте на вопрс: Как называется Основной Закон Княжества Балтия?
Жду вашего ответа, а пока вы получаете вид на жительство и статус кандидата на получение подданства Княжества Балтия.

39

А сколько всего подданных у балтии и откуда они о ней узнают?

40

Г-н Rivos в Княжестве Балтия на настоящий момент 16 подданных и 1 кандидат на получение подданства КБ.

Rivos написал(а):

и откуда они о ней узнают?

- что вы имеете в виду?

41

Я имею ввиду, проводятся ли какие-то рекламные или PR акции, как вы привлекаете население?

42

Господа Пахомов Илья Анатольевич и Нико Радек я получил вашу заявку и прежде чем дать вам окончательный ответ хотел бы задать дополнительные вопросы:
1.Являетесь ли вы подданным(гражданином) какого-либо другого ВГ или являлись ли ранее?
2.Хотелибы вы поступить на госслужбу и если да то какой род деятельности вам ближе?
Жду вашего ответа, а пока вы получаете вид на жительство и статус кандидата на получение подданства Княжества Балтия.

43

Карлос Граф Десперадо

1. Не являюсь и не являлся.
2. Хотел бы работать в гос.структурах, особых критериев не имею, но Не хотел бы работать в сфере суда, армии и правоохранительных органов.

44

Властью, данной мне Князем Балтийским, я, рассмотрев просьбу господина Нико Радека, принял решение о предоставлении названному Н.Радеку подданства Княжества Балтия.
Госдепартаменту КБ приказываю произвести все необходимые юридические действия.

45

Карлос Граф Десперадо. Где можно узнать вакансии, чтобы поступить на государственную службу, или может быть вы что-нибудь предложите?

46

Господин Н.Радек.
Учитывая ваше предпочтение, отраженное в анкете, служить по статскому ведомству, я могу предложить вам на выбор должности Министра Энергетики или Министра Продовольствия.
В зависимости от вашего выбора вам предстоит заниматься либо построением виртуальной энергетики и сырьевой базы Балтии, либо развитием виртуального с/х и торговли.

47

Властью, данной мне Князем Балтийским, я, рассмотрев просьбу господина Пахомова И.А. принял решение о предоставлении названному г-ну Пахомову И.А. подданства Княжества Балтия.
Госдепартаменту КБ приказываю произвести все необходимые юридические действия.

48

Спасибо за предоставленное гражданство.Чем я могу быть полезен Балтии,какую должность могу зaнять.каковы вакансии И.Пахомов

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2009-08-01 20:51:21)

49

Пахомов Илья Анатольевич
Канцлер вернется через несколько дней и тогда ответит на ваш вопрос о вакансиях, а пока можете осмотреться в Балтии, поискать те сферы, которые вам интересны.

50

Пахомов Илья Анатольевич. Я тоже уже подданный =). И Вас с этим поздравляю.

51

Пахомов Илья Анатольевич.Изучив деятельность аппарата и служб КБ,обратил внимание на отсутствие в Княжестве Академии наук.С моей точки зрения она учитывая особый статус Княжества необходима.В связи с чем обращаюсь к правительственным органам КБ с предложением о создании АН КБ.Что мне представляется нужным и полезным

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2009-08-04 18:34:58)

52

Уважаемый Пахомов Илья Анатольевич!
Как я уже говорил, пока все руководство страны отсутствует в государстве, поэтому принятие важных решений отложено и невозможно.
Что касается Академии наук - это безусловно очень важный институт государственности, и я думаю, что пока вы можете обсудить его с Министром образования и культуры Балтии Министерство образования - Кабинет министра.. Правда он тоже уже несколько дней не появлялся в стране.
Но я хочу вас заверить, что жизнь в Балтии наберет активность уже совсем скоро. Любые идеи (тем более такие разумные) очень важны. Продолжайте осматриваться и проявлять активность в Балтии, руководство страны в ближайшее время ответит на все ваши вопросы.

53

ОБРАЩЕНИЕ К КНЯЗЮ БАЛТИИ                                                                                                                                                                         Пахомов Илья Анатольевич.Обращаюсь к Правительству КБ по следующему вопросу:
Как явствует из существующего положения вещей КБ не имеет как и большинство ВГ юридическо-правового статуса.Между тем эта проблема имеет разрешение.Многие ВГ провозглашают суверенитет над территорией принадлежащей иной стране.Или произвольно называют своими участки Арктики,Антарктики и т.д.Все эти претензии никогда не будут признаны в международном порядке.Однако есть форма прямо предусмотренная положениями ООН.Исходя из таковой та или иная группа граждан не может быть признана нацией т.к понятие нации подразумевает языковое единство.С этой точки зрения претензии к примеру принципата Корвиния не будут признаны.
Однако положениями ООН предусмотрено понятие-народность.Народность это совокупность граждан различных государств(государства) обединеных не по языковому признаку а по признаку общности культуры,традиций.и обычаев.Письменно или вербально установленных и действующих на практике.Численность народности может быть крайне малой от 15-60 человек.Предлагаю вывести КБ из исключительно виртуальной формы в форму юридически правовую.В этом случае общность людей -граждан КБ ,должна быть объявлена народом-Балтии-народностью.Наименование народности-балтиец.Согласно положению ООН "все народности имеют право на полную культурно-правовую автономию и самоуправление".В этом случае к наименованию Княжество Балтия- виртуальное государство можно будет привнести дополнение-самоуправляемая культурно-правовая автономия балтийского народа(народности).Это существенно повысит юридический и правовой статус КБ.Дополнив виртульное состояние действительным правовым статусом.Прошу тщательно рассмотреть то ,что я предлагаю С ув.И.Пахомов Данное обращение прошу рассмотреть князя Балтии и Канцлера как официальный запрос

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2009-08-08 01:47:08)

54

Господин Пахомов И. А.
По вашему официальному запросу по возможности повышения статуса КБ, я предлагаю вам обратиться к Князю, который в ближайшее время вернется и приступит к своим обязанностям. Решать такие вопросы - его компетенция.
По поводу Академии Наук - считаю ваше предложение дельным и переспективным. Но тут вам как говориться карты в руки. Беритесь за создание АН КБ.
Я предлагаю вам также занять пост министра образования.

55

Благодарю вас в ближайщее время я  подготовлю проект создания АН КБ.Ваше предложение о назначении Министром образования КБ принимаю. С ув.И.Пахомов

56

Предлагаемая структура Академии Наук Княжества Балтия в дальнейшем АН КБ.
Настоящим я подданый КБ Илья Анатольевич Пахомов предлагаю учредить АН КБ
                                            УСТАВ АКАДЕМИИ НАУК КНЯЖЕСТВА БАЛТИЯ.
                                                            ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.АН КБ является высшим научным заведением,и экспертной научной структурой КБ.
2.АН. КБ действует под эгидой министерства образования КБ.
3.АН.КБ находится под патронатом(попечением) Князя Балтии
4.АН КБ является самоуправляемым научным центром.
                                                             РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ
                                                    СТРУКТУРА АКАДЕМИИ НАУК   
Академия наук подчиняется непосредственно Президенту Академии Наук-которого утверждает по предложению АН КБ
Правительствующий сенат.
В состав Правления Академии могут входить только лица имеющие научную степень.
                                                            РАЗДЕЛ ВТОРОЙ
                                                    Функции академии наук             
АН КБ выполняет следующие функции;
1.Экспертную.А именно ,участвует в подготовке и рассмотрении всех нормативных документов относящихся де -юре к ее компетенции, формирует высшее ,научное экспертное заключение по данным вопросам.
2.Контактирует с учеными других ВГ.Проводит Научно-исследовательскую работу в КБ.
3.Подготавливает новые научные кадры КБ,создает учёные советы,присваивает научные степени,присваивает за особые заслуги звание почетного члена АН.Принимает в свой состав членов-корреспондентов АН КБ.Осуществляет патентную деятельность.
                                                   Структурные подразделения АН КБ
В состав АН КБ входят четыре основных научных отдела:
1.Отдел гуманитарных наук
2.Отдел физико-математических наук
3.Отдел химико-биологических наук
4.Отдел Коммуникалистики,информатики и научных исследований 
В дальнейшем эти отделы именуются как Департамент АН КБ.
                                                               Приоритетные направления деятельности АН КБ
На этапе становления АН КБ рассматривает приоритетыми следующие направления  :
Изучения стуктуры и развития микронаций ,микрогосударств и ВГ.
Развитие систем внешней и внутренней коммуникальной среды.
Изучение культуры, законов,обычаев и жизни в ВГ - микрогосударствах.
Экстраполирует полученные данные на жизнь в КБ.Дает соответствующие экспертные предложения Правительственным органам КБ.
                                                               Переходные положения   
1 .АН КБ должна быть утвеждена ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМ СЕНАТОМ как высший научно-экспертный орган КБ.
2.На должность Президента АН КБ рекомендуется:-подданый КБ Пахомов Илья Анатольевич
3.Дальнейшее развитие Устава Академии будет проистекать из реальных потребностей КБ.

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2009-08-18 16:02:51)

57

Карлос Граф Десперадо Карлос Граф Десперадо

Уважаемый Граф Десперадо!
Я прочел Ваше сообщение.Принимаю Ваше предложение.Проект устава АН КБ.Размещен мною на Форуме КБ.
С уважением ИЛЬЯ ПАХОМОВ

58

Мне нравиться ваш проект по АНКБ. Уставные документы вполне приемлимы. Есть одно небольшое замечание: в п.4 Общих Положений первую фразу нужно исключить, это пояснение ни к чему в официальном документе.
п.4 должен выглядеть так: АН КБ является самоуправляемым научным центром.
В остальном замечаний нет. Правительствующий Сенат вскоре подготовит и издаст распоряжение об официальном открытии АН и назначении ее Президента. Также для АН будет выделен отдельный раздел на форуме и вирт.здание на карте Алексберга.

59

Я ознакомился с инициативой г-на Пахомова о создании в КБ Академии Наук. Проект считаю перспективным и поддерживаю решение Канцлера об открытии АН на основании представленного проекта. Я только хочу чтобы в Устав АН были внесены некотрые изменения, а именно:
          1) Изменить п.2 ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ, вместо: 2.АН. КБ действует совместно с министерством образования КБ.
                                           изменить на: АНКБ осуществляет свою деятельность под эгидой министерства образования КБ.
          2) Изменить п.3 ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ, вместо: АН.КБ подчиняется непосредственно Князю Балтии
                                                                   изменить на:АНКБ находиться под попечением Князя Балтийского.
В остальном всё можно оставить без изменений.

60

Я учел все предоженные поправки и отредактировал проект Устава АН КБ.
И.Пахомов


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Жизнь государства. / State life. » Подданные Княжества Балтия.


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно