Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Архив Верховного Магистрата. » Комиссия (комитет) внутренних дел


Комиссия (комитет) внутренних дел

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Tamerlan написал(а):

пусть этим занимается Сенат и принимает Рескрипт о налога

Считаю это абсолютно неприемлемым. Именно нас люди избрали, чтобы мы занимались законотворчеством. Верховный Магистрат - законодательный орган, а Сенат - исполнительный. Установление налогов - всегда законотворческий процесс, и установление налогов Сенатом - полное нарушение Верховных Статутов, компетенции Сената и ВМ.

32

Господин Тамерлан! Законопроект уважаемой С.Дарк конечно он прост и короче, чем мой. А вы прочитав законопроект наверное испугались его масштабов, что нужно долго изучать и вникнуть в смысл. Господин Григ масштаба моего законопроекта не испугался, изучил и указал свои примечания.
В большинстве случае законопроект не будит состоять из пару пунктов, где все легко и ясно, его нужно изучать. Если вы и указали притензии, то прошу их объяснить.........а если не можете или не хотите, то ваши трудности и о притензиях тогда не нужно было вообще заводить разговор.
   Полностью поддерживаю господина Грига в том, что законотворческой деятельностью должен заниматься ВМ, а не Сенат, не нужно проблему перекладывать с больной головы на здоровую, а нужно работать.

33

Grig написал(а):

и установление налогов Сенатом - полное нарушение Верховных Статутов, компетенции Сената и ВМ.

И в каком пункте ВС об этом сказано?

Я считал и продолжаю считать что лишние сложности в финансово-налоговой системе нам ни к чему особенно на данном этапе становления государства.
А что касается того чтобы эти занимался Сенат, так я просто думаю что орган в большей мере занимающийся экономикой намного лучше сможет сделать этот закон.

34

Обращаюсь сюда с просьбой пересмотреть, и радикально переделать "Уголовный Кодекс Княжества Балтии" так как нынешний кодекс не карает многие нарушения моральных правил, слишком мягок и куча не нужных и не когда не понадобившихся статей. Прошу ВМ рассмотреть этот вопрос на очередном заседании. С ув.Р.Сивковский

35

Согласен с вами полностью господин Сива, что уголовный кодекс княжества Балтии слишком мягкий, это я указывал ни раз при рассмотрение данного кодекса, но меня не слушали и пришлось прийти к компромису. Думаю данный вопрос можно со временем поднять в ВМ.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Архив Верховного Магистрата. » Комиссия (комитет) внутренних дел


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно