Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Арбитражный суд./ Arbitration court. » Судебное разбирательство № 1. Прокуратура КБ против ЛМПБ


Судебное разбирательство № 1. Прокуратура КБ против ЛМПБ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

До особого распоряжения суда в данной теме писать запрещается.

2

Судебное разбирательство по делу о запрещении деятельности Либерально-монархической партии Балтии по иску Прокуратуры Княжества Балтия в лице П. А. Столыпина объявляется открытым.
Истец - Прокуратура КБ в лице П. А. Столыпина
Ответчик - Либерально-монархическая партия Балтии в лице Арчибальда I

Судебное заседание начинается с доклада истца по поводу обстоятельств дела и требований, изложенных в иске.

3

Начну с того,что 19 мая 2009 года на территории Инрифляндии была организована л-м партия и ее принятая программа на демократизацию Балтии http://inrifland.ucoz.org/forum/12-24-1. Данный факт прошу учесть и проверить,что данные действия господином Арчибальда в образовании  л-м партии не имеет место руководствуясь частью 5 пунктом 7 Верховным Статутом княжества Балтии "о гражданах"

"Все подданные Княжества Балтия имеют право образовывать союзы, общества или партии, цели и деятельность которых не противоречат уголовным законам и не направлены на свержение государственного строя".

4

При этом я не призывал к свержению существуюего строя, старался не нарушать законов Балтии.
Признаю единственный проступок - я призывал к изменению закона не поддающегося изменениям (по незнанию, так как не бывают законов которые не меняют), но это также не карается законами Балтии. (данный пункт программы уже убран, чтобы не смущать людей)

Отредактировано Archibald I (2009-05-27 18:21:28)

5

Господин Арчибальд, не знания закона не освобождает от отвественности и тем более ваши действия уже совершены и нельзя их просто убрать или вернуть все в спять, это зделано и такой факт существует. Это тоже самое я своровал,а потома меня поймали,я все вернул владльцам. Это глупость,человек наказывается за совершенные доказанные действия.

Отредактировано П.А.Столыпин (2009-05-27 18:56:02)

6

Я и заявил что признаю единственный проступок - призыв к изменению несменяемого закона. Остальная информация обьясняет мою мотивацию.

7

П.А.Столыпин
Прошу представить изначальный текст программы партии.
И по пунктам расписать, в чем проявляется нарушение закона.
А также точно сформулировать ваше требование к суду и партии.

8

Господа выношу вам полный текст изначально программы партии

Цитирую:Программа партии:
1. Демократизация общественно-политической жизни Балтии при сохранении монархии.
2. Превращение Магистрата из законосовещательного (коим он является фактически), в законадательный орган (коим он является на бумаге). Магистрат останется единственным законодательным органом Балтии.
3. Отмена пункта 4.3 Верховного Статута Балтии №1 "О форме Правления"

Расписываю по пунктам.

1. Если проводить демократизацию в стране с абсолютной монархией,то страна уже меняеть традиционный облик и не может считаться абсолютной монархией. А Балтия абсолютная монархия и это прописанно в основном законе.
2. Магистрат и есть законотворческий орган,но не законосовещательный,это прописанно в основном законе Балтии. Смысл второго пункта не содержит.
3. По третьему пункту получается,что власть монарха  ограничена, опять же это уже признак не традиционной монархии,которая сложилась в Балтии.

А вот допрос гражданина Арчибальда.

1.Зачем вы решили организовать партию?!

Ответ: для полного участия в общественной и политической жизни и для того, чтобы постараться несколько демократизировать страну.

2.Почему не сообщили руководству Балтии о создании данной партии?!

Ответ: Верховные Статуты не требуют обязательного сообщение руководству Балтии о создании новой партии.

3.Разве вы считаете, что в  Балтии ограниченный права и свободы, чтобы демократизировать страну?!

Ответ: в Балтии несколько ограничены права и свободы, поданные никак не могут влиять на общественную и политическую жизнь, если не имеют гос. постов.

4.Как вы собираетесь демократизировать Балтию?! Какие именно действия вы хотели предпринять?!

Ответ: Я бы хотел для начала проводить законопроекты через Магистрат. А вы желаете увеличить численность населения?! Я думаю о будущем. Да надо смотреть в будущее, кто захочет стать подданным Балтии, если не будит иметь права и участвовать в общественной и политической жизни.

5.Назовите конкретно активного гражданина Балтии, который не имеет гос.должность?!

Ответ: не последовало ответа на данный заданный вопрос.

6.Вы думали, что князь Балтийский пойдет на то, чтобы ограничить частично свою власть приняв ваш проект?!

Ответ: Не обязательно. При доверии к монарху его никто не будит изгонять. Я хотел только развести ветви власти т.к. любой закон должен быть одобрен князем. Он действует только на свое усмотрение т.е. мнение подданных не учитывается.

7. Что такое абсолютная и неабсолютная монархия?!

Ответ: Абсолютная – власть монарха не ограничена.
Неабсолютная – власть чем нибудь ограничена. Да и в Балтии дуалитическая монархия.

Теперь мои комментарии и реплики к допросу.

Господин Арчибальд решил демократизировать страну,чтобы каждый учавствовал в политической жизни страны,но на деле каждый гражданин учавствует в политической жизни страны и в Балтии и так много свобод и прав, тем более господин Арчибальд сам сказал,что Балтии дуалитическая монархия т.е. немного ограничена с предоставлением болших прав граждан и их участие в политической жизни страны, так зачем демократизировать Балтиию. Здесь происходит противоречие. Да и попрося господина Арчибальда назвать одного активного гражданина,который не учавствует в политической жизни страны,так он не назвал т.к. на самом деле все заняты и учавствуют политической жизнью,которая происходит в Балтии. И еще просмотрите вопрос 6 где он отвтетил,что при доверии к монарху его никто не будит изгонять. Монарх с неограниченной власть, несет власть посмертно или сложив с себя самостоятльно власть,а господин Арчибальд сказал так,что изгнать монарха с неограниченной властью, а ихгнать монарха с неограниченной властью,можно только путем революции.

Поэтому я требую прекратить действие л-м партии и наказать господина Арчибальда по части 5 пункту 7 Верховного Статута "О гражданах". И еще наказать господина Арчибальда за уничтожение улик т.к. он убрал третьий пункт в программе партии, данными действиями он снимает с себя всю ответственность за свои действия. А не знания закона не освобождает от ответственности.

Отредактировано П.А.Столыпин (2009-05-28 17:11:29)

9

3 пункт был убран, дабы не продолжать агитацию, и не смущать людей.

Про изгнание я вообще не думал это к делу не относится, это была реплика вообще, а не именно в отношении Балтии.

Про активного гражданина: из-за нехватки населения по нескольку постов приходится на одного человека. В будущем же ситуация усугубится, если население будет расти. Давайте смотреть в будущее.

10

Да убран, но ваши действия господин Арчибальд не убрать и вы должны за них отвечать, то что вы убрала не сотрет ваши действия,перед которыми вам предстоить ответить.

Вы отвечали на заданный и четко сформулированный вопрос прокуратуры и то,что вы сказали,может пойти против вас и никого не интересует,что вы там подумали. На заданный вопрос прокуратурой вы ответили " При доверии к монарху его никто не будит изгонять" - это ваши слова и из них следует, что если доверие к монарху не будит,то его свергнут революционным путем и при чем это ваш ответ и не исключено.что это и ваши мысли.

Вы все заботитесь о будующем, а никто не знает,что нас ждет в будующем, именно от наших действий в настоящем будущее может быть печальным или светлым, но мы живем не в будующем и тем более не в прошлом, а в настоящеми не забывайтесь. Да и действовать нужно оталкиваясь от реальных обстоятельств. С населением в ВГ всегда было проблематично и пика демографического взрыва не где не наблюдал. Да и государства разваливались от части как раз из-за нехватки население,чем наобарот, так что далеко и глубоко вы в будующее смортите.

11

На основании какого закона меня будут судить?
часть 5 пункта 7 Верховного Статута "О подданных" не указывает то, что следует наказывать за совершенный мной проступок.

12

П.А.Столыпин написал(а):

Да убран, но ваши действия господин Арчибальд не убрать и вы должны за них отвечать, то что вы убрала не сотрет ваши действия,перед которыми вам предстоить ответить.

Я и не ухожу от ответственности, я уже признал проступок, просто обьяснил свои действия, а вы уже в который раз твердите что я должен отвечать. Я уже все понял можете не повторяться.

13

Archibald I
Выскажите свою позицию по данному делу и ответьте на вопрос:
п. 3 программы партии был исключен по решению руководства партии и означает фактический отказ от цели партии по отмене соответствующей статьи Верховных статутов?

14

Да, теперь полностью осознав противозаконность, партия отказалась от этой цели.

15

Сторонам есть что добавить?

16

Я еще раз подчеркиваю о прекращении деятелности партии и признать ее вне закона. То, что был убран третьий пункт в программе парти на мое мнение повлиять на итог приговора не может т.к. действия уже совершены и прошу это помнить и учесть.

17

Признаю что 3 пункт противозаконен. Остальные обвинения считаю беспочвенными, так как других законов я не нарушил, и в целом партия должна продолжить деятельность.

18

Суд удаляется для вынесения решения. В течение суток (максимум двух) будет объявлено решение.

19

Именем Княжества Балтия

РЕШЕНИЕ
по иску Прокуратуры Княжества Балтия к Либерально-монархической партии Балтии

Арбитражный Суд Княжества Балтия в лице Верховного Арбитра Княжества Балтия - Грига Ландского в открытом судебном заседании в порядке гражданского судопроизводства рассмотрел дело № 1 по иску Прокуратуры Княжества Балтия к Либерально-монархической партии Балтии с требованием о запрещении деятельности данной партии, так как программа партии содержит нарушающие законодательство Балтии нормы.

Суд установил:
1. На территории Герцогства Инрифляндия, находящегося в составе Княжества Балтия, подданным Княжества Балтия Арчибальдом I была создана политическая партия "Либерально-монархическая партия Балтии". Помимо решения о создании партии была опубликована программа данной партии, которая была представлена в первоначальном варианте во время судебного заседания (см. материалы дела).
2. В Княжестве Балтия отсутствует законодательная регламентация процедуры создания политических партий. Согласно п. 7 Статута 5 "О подданных" Верховных Статутов Княжества Балтия "Все подданные Княжества Балтия имеют право образовывать союзы, общества или партии, цели и деятельность которых не противоречат уголовным законам и не направлены на свержение государственного строя. Запрещаются также объединения цели и призывы которых направлены на разжигание межнациональной или религиозной розни, расовой или веронетерпимости".
3. Прокуратурой Княжества Балтия был подан иск о запрещении деятельности политической партии "Либерально-монархическая партия Балтии", как партии цель которой направлена на свержение государственного строя Княжества, так как все пункты программы партии противоречат законодательству Балтии.
4. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что решением партии п.3 Программы партии был исключен из программы.

Исследовав представленные доказательства и выслушав объяснения сторон, суд пришел к выводам:
1. п. 1 Программы партии, гласящий "Демократизация общественно-политической жизни Балтии при сохранении монархии" не рассматривать в качестве призывающего к свержению государственного строя Балтии, так как целью любой партии является изменение общественно-политической жизни государства в любую сторону. Демократизация означает большую открытость, прозрачность и подконтрольность существующей власти народу; обеспечение реальной возможности доступа подданных к политической жизни государства.
2. п. 2 Программы партии, гласящий "Превращение Магистрата из законосовещательного (коим он является фактически), в законадательный орган (коим он является на бумаге). Магистрат останется единственным законодательным органом Балтии" не рассматривать в качестве призывающего к свержению государственного строя Балтии, так как данный пункт содержит оценочную категорию, которая не может рассматриваться с юридической точки зрения.
3. п. 3 Программы партии, гласящий "Отмена пункта 4.3 Верховного Статута Балтии №1 "О форме Правления" до начала судебного разбирательства был легитимно отменен до начала судебного разбирательства. Учитывая законодательный пробел, суд по собственному мнению считает, что при подаче иска в суд, при проведении проверок в отношении партии, права данной партии не могут быть ограничены. Изменение программы партии является исключительным правом политической партии, и может быть реализовано в любой момент. На момент начала судебного разбирательства данный пункт программы партии уже утратил юридическую силу, поэтому не рассматривался судом, как не влекущий никаких юридических последствий для партии. Как убранный из Программы партии данный пункт не может рассматриваться как призыв к свержению государственного строя Балтии. Так как п. 7 Статута 5 "О подданных" Верховных Статутов Княжества Балтия содержит формулировку, что запрещены политические партии, чьи цели призывают к свержению государственного строя, а в данном случае Либерально-монархическая партия Балтии не имеет подобной цели, кроме того, данная пария не проявила себя с отрицательной стороны, поэтому ее деятельность также не может рассматриваться как противозаконная.
Кроме того, у суда возникли сомнения в целесообразности запрещения деятельности партии на основании признания недействующего пункта программы партии противозаконным, так как закон не запрещает повторное создание партии.

На основании вышесказанного суд
постановил:
в иске отказать.

Решение вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня провозглашения. До этого момента данное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Княжества Балтия (на основании п. 2 Статута 4 "О судах" Верховных статутов Княжества Балтия).

1 июня 2009 года
Григ Ландский
Верховный Арбитр Княжества Балтия


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Арбитражный суд./ Arbitration court. » Судебное разбирательство № 1. Прокуратура КБ против ЛМПБ


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно