Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агитация.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Согласно Рескрипта "О выборах в ВМ" кандидатам в магистры предоставляется место на форуме для предвыборной агитации. Агитационные материалы необходимо размещать в настоящем разделе.

2

Уважаемые избиратели. Я кандидат в магистры ВМ Барон Густав фон Россо, член партии БМС.
Я не буду говорить о себе хвалебных речей и призывать вас голосовать за меня. Я призываю вас только сделать верный выбор. Все кандидаты люди заслуженные и выбирать не просто. Но я хотел бы что бы вы, когда будете делать свой выбор, обратили внимание кто и как работал все это время для Балтии. Делайте свои оценки по результатам труда и тогда вы можете быть уверены, что люди, которые придут в ВМ будут активно и плодотворно работать на благо Балтии. Выбор за вами.

Кандидат Густав фон Россо : "Больше делать - а не говорить!"

3

Дорогие избиратели!
Я также поддержу своего коллегу Густава Россо и попрошу сделать верный выбор. Столько раз Балтия оступалась, когда в магистрат были избраны неактивные люди... Делая ваш выбор, прежде всего вы должны оценивать кандидатов и партии с точки зрения их вклада в развитие Балтии, их готовности к развитию.
В магистрате должны быть инициативные граждане, со светлыми идеями, способными сделать жизнь в Балтии значительно интересней.
Главным в любой работе является компетентность и профессионализм. На сегодняшний день законы Балтии настолько низкого качества, что порой думается, что Балтия не выйдет из очередного кризиса. Отлично все проблемы существующего законодательства продемонстрировали прошедшие недавно судебные процессы. Я надеюсь, что новый магистрат сможет уверенными темпами изменить сложившуюся ситуацию, проведя реформу законодательства.
Кроме этого я хочу сказать всем жителям Балтии, что "стояние на месте", несменяемость руководителей (особенно в рамках ВГ) - всегда ведет к деградации. В связи с этим прошу вас поддержать демократические силы на этих выборах. Традиции Балтии должны заключаться в культуре, людях, а не в узурпации власти.
Мы за многопартийность в Балтии. Пусть все три политические партии будут представлены в магистрате, поскольку только в режиме конкуренции идей, нахождении компромиссов может родиться истина.
И в заключении также хочу обратить внимание, что во всем государстве должна быть законность. И начинаться она должна прежде всего с магистрата. Второй созыв ВМ был весьма неповоротлив и породил очередной кризис власти в Балтии (летом) именно из-за того, что магистры элементарно не соблюдали свой устав.
Поэтому призываю вас сделать правильный выбор. Выбрать тех лиц и партии, которые способны сделать Балтию лучше, открытей для новых людей.

Григ Ландский. Партия БГД.

4

Уважаемые избиратели. Дамы и господа балтийцы. Я по началу не хотел идти на выборы, но в сложившейся расстановке политических сил в Балтии всё же принял для себя нелёгкое решение вновь баллотироваться в качестве кандидата в магистры ВМ. Меня если честно пугают лозунги и некотрые пункты программы наших демократических партий. Я нахожусь в Балтии с момента основания государства и работаю на её благо в меру сил, и мне очень хотелось бы, чтобы у Балтии как государства было будущее. И я противник всяческих радикальных преобразований, которые на мой взгляд способны погубить Балтию как государство. Я и в партию БМС вступил из-за того, что партия незыблемо стоит за традиционные балтийские устои и стабильность общества и государства. Именно в стабильности залог долголетия и процветания Балтии. Сейчас много слышно от наших демократов, что в Балтии всё плохо: плохие законы, плохая судебная система. Не спорю, возможно есть отдельные недостатки, возможно их не так уж мало. Но в Балтии есть ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и есть СУДЕБНАЯ СИСТЕМА. И пусть трудностями и проблемами они есть и действуют. А теперь уважаемые избиратели посчитайте, много ли вы знаете микронаций рунета, где есть действующее законодательство и уж тем паче действующая судебная система. Да и многочего ещё. Если посмотреть под этим ракурсом - то всё не выглядит так уж плохо как нам преподносят. А проблемы. Ну чтож они конечно есть и их необходимо решать. Я и моя партия БМС мы не являемся противниками реформ. Но мы считаем и в случае избрания я и мои сопартийцы будем поддерживать курс на мягкие, взвешенные и продуманные реформы. Мы протвники способа реформ при которых сначала всё нужно сломать, а потом на обломках что-то строить. Мы поддерживаем постепенные и точечные реформы и именно там, где это наиболее необходимо.
И если вы уважаемые избиратели хотите быть уверены в завтрашнем дне Балтии. В том что у Балтии будет завтрашний день -это зависит от вас. Сделайте правильный выбор!

5

ПОЛИТИКА ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Уважаемые избиратели!
В своем сегодняшнем обращении наша партия хочет поднять очень важную проблему – проблему привлечения новых подданных в государство.
Чтобы привлечь новых подданных Балтии нужно отказаться от эксплуатации образа самой крупной русскоязычной микронации, перестать быть пресным болотом, а сделать шаг к развитию конкурентных институтов в государстве.
Уже много раз указывалось, что практически главной причиной, по которой люди погружаются в мир ВГ, - это возможность почувствовать свою причастность к общему делу, в какой-то момент постоять у руля власти, внести свою лепту в развитие государства. Однако на сегодняшний день Балтия не дает таких возможностей. Фактически единственным институтом государственной власти, предоставляющим возможности для самореализации, является Верховный магистрат, и то система его выборов несмотря на положительную реформу имеет много недостатков. Систему надо шлифовать. Но это не самое главное, поскольку основная жизнь все равно лежит в плоскости исполнительной власти, а здесь у нас постоянный застой, и никаких изменений не предвидится.
Во-первых, очень важной является проблема несменяемости власти. Зачем идти новому подданному со своими мыслями в Балтию, если все равно практически нет шансов попасть «в систему».
Во-вторых, уже неоднократно указывалось на антиконституционную практику принятия Рескриптов Правительствующего Сената единолично канцлером Балтии. Это неправильно, так как Сенат – коллегиальный орган.
Наша партия призывает к устранению подобной практики, принятию актов, способствующих демократичности исполнительной власти. Помимо этого в очередной раз обращаем внимание на недопустимость вмешательства Сената в законодательную власть путем принятия законодательных рескриптов. Хотя не скроем, что пока подобное регулирование является определенным выходом из кризисов, но такую практику надо менять.
Мы за разделение властей.
Мы за создание государственной программы по содействию адаптации новых подданных. Неоднократно к членам нашей партии обращались новые подданные Балтии, фактически брошенные на произвол судьбы государственной властью.
Важно учитывать потребности, умения и интересы новых подданных, при этом согласовывая их с интересами «старых балтийцев».
Реформы необходимы нашему обществу.
В программе нашей партии отдельно выделяется пункт о развитии местного самоуправления. Это неспроста, поскольку сегодня члены нашей партии уже сталкивались с сопротивлением высших должностных лиц в простейших проявлениях этого самого местного самоуправления. Можно говорить и том, что сейчас действует политика «закручивания гаек» в отношениях между центром и провинциями. Это проявляется не только в политической, но и культурной сферах. И может привести развитию сепаратистских идей.
В связи с этим мы призывает поддержать курс развития Балтии, в котором уделяется внимание каждому конкретному подданному, их общностям. Во всем многообразии мир прекрасен, так и Балтия должна быть разнообразна.
Поддержите перемены. Поддержите новую Балтию. Новая Балтия на основах, заложенных ранее…

6

Многоуважаемые соотечественники, подданные Балтийской Короны. Я фельдмаршал ВС Балтии, барон фон Тамерлан, беспартийный, подданный КБ с момента основания княжества призываю вас принять участие в предстоящих выборах в Верховный Магистрат и поддержать мою кандидатуру.
Как вы все прекрасно знаете я работал в ВМ и 1-го и 2-го созывов. И мне не стыдно за эту работу. Я не могу сказать что все о чем было задумано и обещано в предвыборной агитации исполнено, но закон о Фертинге, который принял ВМ 2-го созыва по моему мнению извиняет всю недостаточную и не продуктивную работу этого года. И еще я хотел бы сказать в оправдание ВМ 2-го созыва, что парламент это только срез государства, который живет и работает как и все целое. И низкая активность магистров явилась результатом такового полдожения вещей во всей Балтии. Как только же активность в Балтии повышалась, то же происходило и в ВМ. Такова уж специфика ВГ.
Уважаемые избиратели, я не гонюсь за должностями и не стремлюсь к высоким постам. И когда случился кризис в ВМ я с легкостью отказался от поста Великого Магистра. Я иду в ВМ по тому что хочу приносить пользу Балтии, развивать ее законодательство и чуствую в себе силы и умение это сделать.
Сейчас в Балтии введена новая система выборов.Считаю введение голосования за партии ошибкой. В реальностях ВГ, по крайней мере на данный момент, партии по сути являются партией одног человека, максиммум 2-3. А это больше походит на клан. Уважаемые избиратели, вы уже сейчас можете наблюдать как обстоят дела с партиями в КБ, даже введение нового закона о выборах не повлекло за собой массовое вступление подданных в партии. А одна из партий фактически развалилась и не примет участие в выборах. К тому же, и это для всех очевидно, что каждая партия будет требовать от своих членов голосовать согласно позиции принятой партией, согласно партийной дисциплины. А это значит, что в первую очередь, магистры, члены какой-либо партии, будут защищать интересы своей партии. Я же, как беспартийный и истинный патриот Балтии, защищал и буду  дальше защищать ваши интересы и законные права уважаемый избиратели, если вы поддержите меня и сочтете возможным вновь оказать мне доверие и избрать меня магистром.

7

Уважаемые избиратели!
Уже послезавтра начнутся выборы в Верховный Магистрат 3-го созыва и референдум.
Пользуясь последней возможностью агитации, от имени партии БГД, призываю вас подойти в выборам взвешено, понимая, что следующие выборы состоятся только через год...
Кроме этого, призываю высказаться "ЗА" все выносимые на референдум поправки в Верховные Статуты. Если вы скажете "ДА" предложенным изменениям, Балтия станет более демократичной, будут устранены мешающие успешному развитию Балтии пробелы в законодательстве.



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно