Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обращение к нации.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые дамы и господа, подданные Балтии. Рад снова приветствовать вас после непродолжительного моего отсутствия. Я снова с вами и готов к активной работе на благо государства и его подданных. Хочу поблагодарить Канцлера графа фон Десперадо, за успешное руководство страной во время моего отсутствия. С удовлетворением отмечаю что во время его руководства Балтией не произошло никаких потрясений, страна продолжала нормально жить и активно развиваться. Также хочу выразить благодарность всем подданным, принимавшим активное участие в жизни Балтии. Большое спасибо и продолжайте в дальнейшем принимать самое активное участие в развитии, построении и управлении государством.
Дорогие соотечественники, исполняя решение референдума на котором вы большинством голосов постановили о необходимости скорейшего избрания Верховного Магистрата, мы приняли закон регулирующий порядок выборов: «Рескрипт о выборах в ВМ» и я в самое ближайшее время назначу в соответствии с настоящим законом дату проведения выборов.
Дамы и господа, я обращаюсь к вам с просьбой принять самое активное участие в предстоящих выборах и не только как избиратели, но и как кандидаты в магистры. Прошу вас подавайте свои заявки, помните, именно от каждого из вас зависит дальнейшее будущее Балтии. Призываю вас проявить гражданскую активность!
Спасибо за внимание.
                                             Князь Балтийский Alex I Nero.

2

Обращение Князя Балтийского к подданным Княжества Балтия.
Уважаемые соотечественники, подданные Княжества Балтия.
В последнее время в княжестве стала складываться ситуация, при которой действующее в стране законодательство, в связи с развитием и ростом государства, по многим позициям не вполне соответствует сегодняшним реалиям и тормозит дальнейшее развитие Балтии.
Изучив исследование Института Ландии по вопросу законодательства КБ, а также принимая во внимания сложившуюся ситуацию, я принял решение инициировать всенародный референдум, на котором будет вынесен вопрос о внесении нескольких поправок и дополнений в Основной Закон КБ – Верховные Статуты. Я призываю всех, кому не безразлична дальнейшая судьба Балтии, её будущее, принять участие в референдуме. Организацией референдума, в соответствии с законом, я поручаю заняться Главе Избиркома Графу фон Десперадо. Вопросы референдума и дата его проведения будут опубликованы на форуме Балтии в разделе Избирком.
                                                Князь Алекс I  Неро.                                                                                                   

3

Обращение Князя Балтийского к подданным Княжества Балтия.
Уважаемые соотечественники, подданные Княжества Балтия.
Как вы знаете я воспользовался своим правом и инициировал проведение всенародного Референдума по вопросу внесения поправок в Верховные Статуты.
Референдум пройдёт с 21 по 26 октября вместе с выборами ВМ 3-го созыва. Поправки предлагаемые для внесения в ВС приводят Основной Закон КБ к нынешним реалиям и устраняют не стыковки законодательства и вводят новый орган Фертинг. Создание Фертинга является прогрессивным шагом, укрепляющим в Балтии принцип разделения властей и является ещё одним важным шагом на пути построения просвящённой монархии, которая строится в Балтии, о чём я и ранее неоднократно заявлял. Я прошу вас уважаемые подданные прийти на выборы и отдать свой голос за тех, кого вы считаете наиболее достойными быть магистрами  и представлять ваши интересы в Верховном Магистрате.
Также я прошу вас принять самое активное участие в Референдуме и выразить свою гражданскую позицию. Помните от вас зависит то какой будет Балтия в ближайшем будущем.

Предлагаемые поправки в Верховные Статуты КБ.
Поправка 1.
Внести в Статут 3 "О Законодательстве" Верховных Статутов КБ текст:
3. Фертинг - высший совет территорий, состоящий из глав феодов и провинций.
  3.1 Фертинг обладает исключительным правом преодоления(подтверждения) княжеского Вето в отношении законов, принятых Верховным Магистратом.
  3.2 Фертинг формируется и осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством.

Поправка 2.
Текст: "Действие п.4.3 Статута 4 "О судах" Верховных Статутов КБ не имеет силы до момента обретения КБ реальной государственности."

В заключении я ещё раз  призываю всех, кому не безразлична дальнейшая судьба Балтии, её будущее, принять участие в Референдуме.

Князь Балтийский Alex I Nero.



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно