Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Министерство налогов/The ministry of the taxes » Министерство налогов - Приёмная министра.


Министерство налогов - Приёмная министра.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приёмная министра.

2

Выполняя поручение Сената и Казначейства Княжества Балтия предлагаю вашему вниманию разработанный мной проект налогового кодекса Балтии:
                      Налоги и налоговые ставки действующие в Княжестве Балтия.
                                                          Часть 1. Налоги.
1.Единый подоходный налог (ЕПН) – налогом облагаются доходы физических лиц (подданных Балтии, иностранных граждан и лиц без гражданства ) полученные на территории Княжества Балтия (в т.ч. заработная плата).
2.Единый налог на недвижимость (ЕНН) – налогом облагаются объекты недвижимого имущества принадлежащие на правах собственности физическим и юридическим лицам и находящиеся на территории Княжества Балтия. Не подлежит налогообложению имущество принадлежащее государству целиком, а равно в долевой собственности.
3.Прогрессивный земельный налог (ПЗН) – налогом облагаются земельные участки категорий землеустройство и землепользование находящиеся на территории Княжества Балтия и принадлежащие на правах собственности физическим и юридическим лицам.
Размер налога зависит от количества участков, принадлежащих лицу подлежащему налогообложению.
4.Единый налог на прибыль (ЕНП) - налогом облагаются доходы физических и юридических лиц, осуществляющих торговую, производственную и иную предпринимательскую деятельность на территории Княжества Балтия и заригестрировашихся в Регпалате КБ, в установленном законом порядке.

                                           Часть 2. Ставки налогов.
1. ЕПН – 5% от полученного дохода.
2. ЕНН – 10% от стоимости объекта налогообложения.
3. ПЗН – 1 участок – налогом не облагается; 2-5 участков – 1талер за каждый участок; 5-10 участков – 1,50 талера за каждый участок; свыше 10 – 2талера за каждый уч-к.
4. ЕНП – 20% от полученной прибыли.

3

Не плохо уважаемая леди. Я думаю ваш проект можно принять за основу, хотя меня несколько смущают налоговые ставки. По моему мнению их необходимо существенно снизить. В любом случае Князь вернулся, ему и решать.

4

Разрешите немного позже внести некоторые дополнения к проекту, так как мне как Верховному арбитру Балтии придется позже рассматривать судебные дела по налоговым вопросам...

5

Естественно уважаемые господа, я не претендую на оконченность проекта. Я всего лишь выполняла поручение казначейства по примерным налогам и процентам, которые необходимо ввести при налогообложении в княжестве. Так мне это видится, а правки,изменения и дополнения только приветствуются. И решение естественно будет принято Алексом Неро.

6

Леди Селена, господа. Я приму решение и утвержу закон о налогах, но он должен быть в законченом виде. Данный проект не является законченым. Все предложения по закону о налогах вносите либо в этом разделе, либо Княгине Анастасии по Л.С., так как она будет готовить окончательный вариант.

7

Мои предложения:
Необходимо:
1. Организационные предложения: Указать на обязанность подданных уплачивать налоги. Точно определить законодательство о налогах. Установить норму, закрепляющую, что все налоги вводятся, изменяются или отменяются только путем внесения изменений в данный закон. Закон не имеет обратной силы. Изменения в закон вступают в силу только по истечении месяца со дня их официального опубликования.
2. Дать точное определение налогоплательщика. Определить, из каких средств должны быть уплачены налоги. Обязательно указать срок уплаты всех налогов. Указать, что взимание налогов осуществляется в безналичной форме через Государственное казначейство.
3. Для упрощения процедуры налогообложения дать Государственному казначейству КБ статус налогового агента, который включает обязанность казначейства в определенные сроки самостоятельно снимать со счетов подданных единый подоходный налог. Ввести ответственность казначейства за не исполнение данной обязанности. Остальные налоги, кроме ЕПН должны уплачиваться самостоятельно подданными.
4. Предусмотреть систему ответственности подданных за налоговые правонарушения, в частности просрочку платежа и уклонение от уплаты. Разработать систему пеней и штрафов.
5. Закрепить, что споры из налоговых правоотношений рассматриваются арбитражным судом. Правом подачи иска в АС обладают подданные КБ, не согласные с действиями налоговых органов, а также министерство налогов, которое обращается в суд за взысканием неуплаченных налогов, пеней и штрафов.

8

Предложения очень хорошие и неплохие, рассмореть их не помешает.
Можно также вести в законопроект, чтобы все чиновники княжества Балтии предоставляли все движимые и недвижемые имущества, все доходы которые у них есть. Это упростит работу налоговому министерству, да признаюсь и в моем ведомстве будит проще, видя какие имущества, доходы и откуда они берутся.

9

Selena Dark написал(а):

1. ЕПН – 5% от полученного дохода.
2. ЕНН – 10% от стоимости объекта налогообложения.
3. ПЗН – 1 участок – налогом не облагается; 2-5 участков – 1талер за каждый участок; 5-10 участков – 1,50 талера за каждый участок; свыше 10 – 2талера за каждый уч-к.
4. ЕНП – 20% от полученной прибыли.

- ?

10

Slavo Nero написал(а):

- ?

Ну и что бы это значило.

11

Я просто выражаю удивление такими большими процентами. Мы что пол-зарплаты должны отдавать?
А какже насчёт заявлений Князя Балтийского о том что подоходный налог с подданных не будет взиматься?


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Министерство налогов/The ministry of the taxes » Министерство налогов - Приёмная министра.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно