Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приемная Канцлера.

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Господин С.Неро Правительствующий Сенат принял решение провести дополнительное финансирование спортивных мероприятий. В исполнение чего Балтийской Футбольной Лиге выделяется из бюджета дополнительно 300 талеров.

32

Господин канцлер!
Есть предложение провести предвыборные дебаты. Прошу вас, как главу избиркома, рассмотреть возможность их проведения под вашим руководством.

33

Господин Герцог. Если у кандидатов есть желание провести дебаты, то я создам тему в разделе форума ТИНГ. Куда кстати перенесу посты из раздела агитация, которые не соответствуют данной теме, предназначенной исключительно для размещения агитационных материалов кандидатами в магистры.

34

благодарю!

35

Не знаю куда обращаться, решил обратиться сюда. Я хотел бы выступить против персональных выборов. Мое предложение выбирать партии в ВМ. Что бы был слаженый колектив, с одинаковыми целями тогда работа будет намного полезней и проще для ВМ. И еще персональный выборы несут один негатив, кандидаты не стараються выйграть своими политическими качествами, они пытаються "придушить" конкурентов. А партийные выборы, за каждого челна партии несет ответсвеность вся партия и каждый кандидат выступает от иемни партии. Можно сделать так чтоб от партии было по одному-два кандидата и провести внутре-партийные выборы. И потом просто из этих людей собрать ВМ. Так сор будет меньше, правда колектив будет не так слажен но все же, так будет меньше негатива от выборов. А ВМ рабочим с кучами идей разных целей. Это всеголиж предложение прошу рассмотреть. С ув.Р.Сивковский лейтинант ВСКБ и впервую очередь гражданин КБ.

36

Господин Р.Сивковский. Согласно законодательства КБ(Верховные Статуты, Статут 3 п.2.2) выборы в ВМ проходят по мажоритарной системе, т.е. голосуют не за партии, а за конкретного человека. И я считаю это наиболее правильный способ выборов. А про недостатки предвыборного момента: возможно вы и правы, но при выборе партий все то о чем вы говорите только возведется в квадрат.

37

Я предложил, вам решать. Нет так нет, как говориться "на нет и суда нет"

38

Простите, но создание следственного комитета при прокуратуре, равносильно что перескачить через пропость в два прыжка... Намечается диктатура...

39

Не соглашусь, что намечается какая-то диктатура. Конструкция следственного комитета при прокуратуре взята из опыта России. Пока я бы не сказал, что в РФ эта конструкция себя оправдывает. Что касается моего мнения, то я считаю, что создание следственного комитета не совсем нужно. Так как:
1. Любые правонарушения в рамках ВГ происходят как правило открыто, поэтому и следствия как такового быть не может.
2. Те правонарушения, которые происходят "закрыто" в рамках ВГ могут носить только "формат" кибернетической преступностью, борьбой с которой, насколько я понимаю, у нас занимается Служба нац. безопасности.
В любом случае, не понимаю, зачем нужно выделять еще какие-то должности, которые в общем-то не имеют прикладного характера в сегодняшних реалиях.
И хотелось бы вынести предложение, чтобы, если уж выделяются какие-то новые должности, создаются какие-то комитеты, то и прописывались их конкретные обязанности (это было бы неплохо сделать и уже для существующих органов).

40

На вышесказанное отвечу как глава Коронной прокуратуры КБ.
Подданый Нунавут, следвтсвенный комитет при прокуратуре КБ  создавался одновременно с Коронной прокуратурой КБ и об этом уже как больше года был выпущен рескрипт Правительствующего Сената. Пересматривать данный рескрипт не имеет ни какого смысла, это просто не корректно. Систему можно только реформировать. И не нужно опять устраивать цирк в виде того, что такое положение можно назвать диктатом т.к. это еще не ущемило права подданых. Вы лучше хорошо знайте свои обязанности, чем права господин Нунавут, а то не красиво все получается с вашей стороны.
  Господин Григ, следсвтие должно собрать всевозможные вещественные доказательства и улики, рассмотреть всевозможные варианты проишедшего с учетом вещ.доказательств и улик, при этом сотрудничая с другими силовыми гос.органами. Отталкиваясь от всего этого выявить подозреваемого и в суде доказать его вину.
   В итоге, что хочу сказать вам господа. Не вмешивайтесь не в свое дело, занимайтесь своими делами подведомственных вами органов. Не нужно устраивать всеми не нужный спектакль, который вы так любите нам показывать. Этим вы только себя дискридитируете. Можете это считать как совет.
   А многоуважаемого Графа прошу удалить данные сообщения, которые не имеют смысла сдесь находиться и данную тему я считаю закрытой, обсуждать более сдесь нечего.

Отредактировано П.А.Столыпин (2009-10-19 13:24:12)

41

Господин Столыпин.
Я конечно же не буду не чего удолять, так как не вижу в постах прямого флуда или оскорбительных высказываний.
Однако хочу заметить вам господа, что Приемная Канцлера - не место для коментариев. Данная рубрика служит местом для обращений к Канцлеру и обсуждения и решения конкретных вопросов, связанных с работой Сената.
Господин Григ. Создание СК, как правильно заметил г-н Столыпин, это только приведение в соответствие законодательству КБ(в частности Рескрипту "О прокуратуре КБ") обозначенных и отраженных ранее в этом законе структурных подразделений Прокуратуры. И по мере появления новых подданных и их желания заниматься какой-то деятельностью мы будем заполнять пробелы в структуре и штатах Сената, Кабинета и его подчинённых ведомствах. Каждый подданный имеет право на труд и по мере возможности мы будем учитывать желание подданных заниматься определенной деятельностью. Что касается функциональных обязанностей, то в связи со спицификой ВГ мы не прописываем по пунктно таковые для служащих, а определяем только общее напрвление деятельности. Конкретно для СК такое направлене определено в Рескрипте о прокуратуре КБ.
Господин Нунавут. Простите, но я не понял что вы имели в виду в своем высказывании о двойном прыжке. А что касается вашего утверждения о намечаемой диктатуре - то оно просто безапелляционно и к тому же беспочвенно. Хотя возможно вы владеете какой-то информацией, которая дает вам право делать подобные заявление. Но в таком случае я советую вам немедленно обратиться в СНБ.

42

Господин Канцлер. Приказываю вам произвести необходимые действия, по предоставлению частному институту Р.Сивковского необходимого информационного пространства на форуме Балтии, с выделением отдельного раздела в категории Общество.
                                                             Князь Балтийский Алекс I Неро.

43

Ваша Светлость. Безусловно Ваше распоряжение будет выполнено в кратчайшие сроки.

44

Заявление

Я, Нунавут Берс добровольно подаю в отставку с поста Министра информации КБ, так как не имею желания заниматься вопросами информации, а занимать пост ради получения зарплаты не позволяет совесть.

Нунавут Берс
5.11.2009

Приемная Министра информации

45

Господин Н.Берс. Ваша отставка принимается. Соответствующий Рескрипт я издам позднее. Благодарю за проделанную работу.

46

Господин Канцлер!
Как член Правительствующего Сената обращаюсь к вам:
Так как в Балтии нет законодательства, посвященного порядку проведения первого заседания Верховного Магистрата, считаю, что вам, как главе Избиркома необходимо открыть первое заседание ВМ и председательствовать на нем до избрания Великого магистра. Иначе первое заседание так и не состоится...

47

Хорошо, я возьму на себя эту миссию.

48

Господин Канцлер, у меня как у министра эконом.развития и сенатора Экономической Коллегии есть предложение:
В связи с бурным ростом городского строительства и развитием феодов и провинций я выдвигаю инициативу о внесении изменений в структуру форума Балтии, а именно, необходимо выделить каждому феоду(провинции) самостоятельную категорию форума. Подобные изменения считаю давно назревшими и в случае их внесения это может послужить дополнительным толчком к развитию, а равно к упорядоченнию уже существующих реалий и будет содействовать равноправию феодов.

49

Я как министр внутренних дел и ферл Нероберга полностью поддерживаю инициативу господина Россо.

50

Я согласен, но в то же время не против того, чтобы просто переименовать соответствующие разделы городов в разделы феодов.
Просто не хотелось бы, чтобы некоторые неактивные феоды "простаивали", да и не все города также развиваются активно...

51

Я целиком и полностью поддерживаю идею Г.Россо.

52

Господа Сенаторы. Я соглашусь с тем что в предложении Барона фон Россо есть рациональное зерно. Я готов начать реформирование форума в соответствии с предложеной концепцией. Правда хочу сразу предупредить, работы много и делать это я буду постепенно. Прошу всех набраться терпения.

53

Господин Канцлер, в целях дальнейшего развития энергосистемы Балтии прошу Вас рассмотреть возможность строительства нефтеперерабатывающего завода в г.Нероберг, с финансированием данного проекта в сумме 10 талеров.

54

Господин Россо, строительство завода одобряю, и я дам Казначейству соответствующее распоряжение о финансировании.

55

Правительствующий Сенат
Княжества Балтия
Канцлеру К.Десперадо
Сенатора Военной Коллегии
Фельдмаршала М.Тамерлана
                                                 
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.
1.Прошу назначить полковника М.Виртуаловича министром обороны КБ, с сохранением за ним поста Главкома ВВС КБ.
2. Прошу представить полковника М.Виртуаловича к очередному воинскому званию
Бригадный Генерал – досрочно.
3. Прошу представить командующего Пограничной стражей КБ лейтенанта Тантала  к очередному воинскому званию Капитан – досрочно.
                                                                              13/11/09 М.фон Тамерлан.

56

Правительствующий Сенат
Княжества Балтия
Канцлеру К.Десперадо
Сенатора Военной Коллегии
Фельдмаршала М.Тамерлана
                                                 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.

1.Прошу назначить полковника М.Виртуаловича министром обороны КБ, с сохранением за ним поста Главкома ВВС КБ.
2. Прошу представить полковника М.Виртуаловича к очередному воинскому званию
Бригадный Генерал – досрочно.
3. Прошу представить командующего Пограничной стражей КБ лейтенанта Тантала  к очередному воинскому званию Капитан – досрочно.
                                                                              13/11/09 М.фон Тамерлан.

Утверждаю.
К.фон Десперадо, Канцлер.

57

Благодарю.

58

Господин Канцлер!
Прошу Вас поставить на сайте Балтии новую карту-схему Нордборга.
http://forumupload.ru/uploads/0003/65/02/2802-1-f.png
Подробная карта уже готова и при переходе по ссылке с сайта Балтии посетители попадают на нее.

59

Господин Григ, соответствующие изменения внесены.

60

Благодарю!



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно