Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Приёмная. / Reception of Prince Alex I » Обращение Князя Балтийского к подданным Балтии.


Обращение Князя Балтийского к подданным Балтии.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Дорогие соотечественники, подданные Балтийской Короны.
Поздравляю вас с праздником – Днём провозглашения Княжества Балтия!

Вот уже год прошёл с того момента, как было создано наше княжество. Можно смело заявить что Княжество Балтия состоялось как государство. Мы крепко стоим на ногах и продолжаем успешно развиваться. Да не скрою были и остаются проблемы, но у кого их нет? Однако мы все успешно их преодолеваем и государство наше живёт и развивается! Мы видим как в мире русскоязычных ВГ возникают государства и рушатся и умирают буквально через пару месяцев, не пройдя период становления. К счастью Балтию миновала эта участь. И благодарить за это нужно всех вас – подданных Княжества Балтия! Именно подданные, своим активным участием в жизни страны и работая на её благо позволяют Балтии процветать и развиваться! И я ещё раз хочу сказать огромное спасибо всем подданным Княжества Балтия! Также я принял решение в связи с праздником и отмечая заслуги на благо государства наградить особо отличившихся подданных Балтии государственными наградами и очередными званиями, о чём издам Высочайшее повеление.
Теперь немного подведём итоги и обозначим стоящие перед нами задачи. В первый год своего существования Балтии удалось достигнуть определенных успехов.
Мы признаны в мире русскоязычных ВГ и даже являемся полноправным государством-участником в ЛВМ. Установлены двусторонние дипломатические отношения с большинством вирт.государств в рунете.
Внутренние дела Балтии также идут неплохо. Развиваются балтийские феоды, ведётся застройка городов. Построена финансовая система, началось построение экономики, развиваются туризм и спорт.
В силовых структурах – у Балтии есть виртуальная армия, СНБ, начала функционировать прокуратура.
Но есть и не выполненные задачи. И первостепенными из них являются:
1) Построение судебной системы княжества.
2) Создание органов МВД.
3) Избрание Верховного Магистрата.
Также необходимо срочно устранять пробелы в законодательстве. Нужно разработать и принять уголовное, гражданское и административное законодательство.
Необходимо активизировать развитие виртуальной экономики княжества и в этом контексте также Госдепартаменту нужно провести переговоры по заключению межгосударственных договоров с дружественными нам странами.
И в других сферах жизни государства необходимо продолжать активно развиваться.
Вот примерный вектор дальнейшего развития Балтии, который впрочем может быть всегда дополнен. Делайте свои предложения, главное необходимо активно работать на благо государства.
В заключении ещё раз поздравляю всех подданных Балтии с главным праздником страны и желаю всем балтийцам в частности и всем нам в целом как Княжеству Балтия долгих лет процветания и благополучия!
                                       Князь Балтийский Alex I Nero.

2

Обращение Князя Балтийского к подданным Княжества Балтия.
Уважаемые подданные Балтийской Короны. Я принял решение, в связи с тем что наше государство является веротерпимым и политкорректным и все имеют право на празднование в согласии с исповедуемой религией, объявляю в Балтии Рождественские каникулы с 25 декабря 2008г по 7 января 2009г. В эти дни все учреждения и гос. органы не будут работать. К работе приступить 8 января 2009г.
Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с наступающими Рождеством и Новым годом и хочу пожелать вам какого бы числа вы не праздновали Рождество – встретить его радостно и по доброму, а в наступающем году желаю вам здоровья, удачи, благополучия и пусть исполнятся ваши самые заветные желания!
                                             
                                                          Князь Alex I.

3

ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ БАЛТИЙСКОГО.
Подданные Княжества Балтия. Я обращаюсь к вам вот по какому вопросу. Настала пора нам избрать Верховный Магистрат. О наличии этого органа власти прямо прописано в основном законе Балтии – Верховных статутах. Однако на первоначальном этапе было не возможно создать его из за малого количества подданных. Сейчас нас более 10 человек и я думаю пришло время попробовать создать Верховный Магистрат, который будет осуществлять законотворческую деятельность, как это прописано в Верховных статутах. Однако для того чтобы выборы в ВМ прошли в соответствии с законом нам необходимо временно отменить действие ст.2.6 Статута 3 «О Законодательстве» в которой говориться: « Магистры не могут находиться на государственной службе, а также заниматься какой-либо оплачиваемой деятельностью, кроме работы в Верховном Магистрате.» Я считаю что данная норма будет препятствовать созданию Магистрата, из за малого числа подданных, которые все заняты на гос.службе.
Для того чтобы временно заморозить норму на законных основаниях необходимо изменить Верховные статуты, для чего необходимо провести референдум. А по сему я объявляю о том что в Княжестве Балтия 29- 30 января пройдёт референдум по этому вопросу, для чего на форуме будет создана специальная тема. Призываю всех подданных принять активное участие в референдуме.

4

ЭКСТРЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ БАЛТИЙСКОГО.
Подданные Княжества Балтия.
Сегодня Король Ландии на форуме королевства опубликовал следующий документ:

ДЕКЛАРАЦИЯ
О добровольном вхождении Королевства Ландия в состав Княжества Балтия

Король Ландии от имени народа Ландии провозглашает о том, что Королевство Ландия добровольно входит в состав Княжества Балтия.
С 16 февраля 2009 года Королевство Ландия следует именовать как Ландский феод (Ландия).
Ландия передает в ведение Княжества Балтия:
- вопросы установления общих правил и законодательства;
- вопросы международных отношений и представительства Ландии в международных отношениях;
- вопросы обороны Ландии.
Ландия оставляет за собой:
- свое наименование «Ландия», а также свой форум;
- свои символы – флаг, герб, гимн (как субъекта Княжества Балтия);
- право создавать новые символы Ландии (как субъекта Княжества Балтия);
- право издавать не противоречащие законодательству Балтии нормативные акты;
- право свободно и самостоятельно устанавливать форму местного управления в Ландии;
- право свободно распоряжаться собственностью Ландии.
Все дальнейшие вопросы, неурегулированные данной Декларацией должны регулироваться на основе законов Балтии и двусторонних договоров между Балтией и Ландией.
Все подданные Королевства Ландия по своему желанию автоматически приобретут подданство Княжества Балтия. После вхождения Ландии в состав Балтии институт подданства Ландии ликвидируется. Вопросы предоставления подданства Балтии регулируются единолично Княжеством Балтия. Вопросы предоставления жилья на территории Ландии регулируются Ландией и Княжеством Балтия совместно.
Данная декларация вступает в силу с момента ее официального опубликования на форуме Ландии и форуме Балтии.

14 февраля 2009 года
Король Ландии
Григ I

Я Князь Алекс I Неро, правитель Княжества Балтия признаю настоящую декларацию и принимаю на её основе Ландию в состав Балтии и жалую её народу подданство Княжества Балтия.

5

Обращение Князя Балтийского.
Подданные Княжества Балтия.
Вчера, 5 мая 2009 года, Герцог Инрифляндии Арчибальд I на форуме герцогства и на нашем форуме в разделе посольство Инрифляндии опубликовал следующий документ:

ДЕКЛАРАЦИЯ
О добровольном вхождении Герцогства Инрифляндия в состав Княжество Балтия

Герцог Инрифляндии от имени своего народа провозглашает о том, что Герцогство добровольно входит в состав Княжества Балтия.
Инрифляндия передает в ведение Княжества Балтия:
- вопросы установления общих правил и законодательства;
- вопросы международных отношений и представительства Инрифляндии в международных отношениях;
- вопросы обороны Инрифляндии.
Инрифляндия оставляет за собой:
- свое наименование «Герцогство Инрифляндия», а также свой форум;
- свои символы – флаг, герб, гимн (как субъекта Княжества Балтия);
- право создавать новые государственные символы (как субъекта Княжества Балтия);
- право издавать не противоречащие законодательству Балтии нормативные акты;
- право свободно и самостоятельно устанавливать форму местного управления;
- право свободно распоряжаться собственностью Инрифляндии.
Все дальнейшие вопросы, неурегулированные данной Декларацией должны регулироваться на основе законов Балтии и двусторонних договоров между Балтией и Инрифляндией.
Все подданные Герцогства по своему желанию автоматически приобретут подданство Княжества Балтия. После вхождения Инрифляндии в состав Балтии институт гражданства Инрифляндии ликвидируется. Вопросы предоставления подданства Балтии регулируются единолично Княжеством Балтия. Вопросы предоставления жилья на территории Инрифляндии регулируются Инрифляндией и Княжеством Балтия совместно.
Данная декларация вступает в силу с момента ее официального опубликования на форуме Инрифляндии и форуме Балтии.

5 мая 2009 года
Его Высочество Герцог Инрифляндии Арчибальд 1

Я Князь Алекс I Неро, правитель Княжества Балтия признаю настоящую декларацию и принимаю на её основе Инрифляндию в состав Балтии и жалую её народу подданство Княжества Балтия.

6

Обращение Князя Балтийского.
Подданные Княжества Балтия.
Вчера, 6 мая 2009 года, Президент Виртуалии Михаил Виртуалович от имени Народного Конгресса Виртуалии, на форуме Виртуалии и на нашем форуме в разделе посольство Виртуалии опубликовал следующий документ:

Декларация о добровольном вхождении Виртуальских земель в состав Княжества Балтии

Во имя процветания виртуальских земель, мы – народ Виртуалии, принимаем эту Декларацию.
Народ Виртуалии просит принять виртуальские земли в состав Княжества Балтия под власть Великого Князя Алекса Первого.

Конгресс Виртуалии от имени своего народа провозглашает о том, что виртуальские земли добровольно входит в состав Княжества Балтия.
Виртуалия передает в ведение Княжества Балтия:
- вопросы установления общих правил и законодательства;
- вопросы международных отношений и представительства Виртуалии в международных отношениях;
- вопросы обороны Виртуалии.
Инрифляндия оставляет за собой:
- свое наименование «Герцогство Виртуалия», а также свой форум;
- свои символы – флаг, герб, гимн (как субъекта Княжества Балтия);
- право создавать новые государственные символы (как субъекта Княжества Балтия);
- право издавать не противоречащие законодательству Балтии нормативные акты;
- право свободно и самостоятельно устанавливать форму местного управления;
- право свободно распоряжаться собственностью Виртуалии.
Все дальнейшие вопросы, неурегулированные данной Декларацией должны регулироваться на основе законов Балтии и двусторонних договоров между Балтией и Виртуалией.
Все подданные Герцогства по своему желанию автоматически приобретут подданство Княжества Балтия. После вхождения Виртуалии в состав Балтии институт гражданства Виртуалии ликвидируется. Вопросы предоставления подданства Балтии регулируются единолично Княжеством Балтия. Вопросы предоставления жилья на территории Виртуалии регулируются Виртуалией и Княжеством Балтия совместно.
Данная декларация вступает в силу с момента ее официального опубликования на форуме Виртуалии и форуме Балтии.

6 мая 2009 года                                          Народный Конгресс Виртуалии

Я Князь Алекс I Неро, правитель Княжества Балтия признаю настоящую декларацию и принимаю на её основе Виртуалию в состав Балтии и жалую её народу подданство Княжества Балтия.

7

ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ БАЛТИЙСКОГО.
Подданные Балтийской короны, уважаемые соотечественники. Жизненные обстоятельства сложились так, что я буду вынужден отсутствовать на форуме Балтии довольно продолжительное время.
Дабы развитие и жизнедеятельность в государстве протекали в стабильности и порядке я, своим Высочайшим повелением, назначил исполнять обязанности главы государства Канцлера К.Десперадо.
С момента вступления в силу Высочайшего повеления об этом назначении и до моего возвращения господин граф Десперадо наделяется всеми полномочиями, которыми наделён Князь Балтийский, без исключений и ограничений. Т.е. он обладает на этот период всей полнотой власти в Княжестве Балтия. Дорогие балтийцы, прошу вас в это время сохранять спокойствие и далее работать в нормальном режиме над развитием Балтии и обеспечении стабильной жизнедеятельности государства. До скорой встречи на  просторах Балтии.

                      Князь Балтийский Alex I Nero.

8

ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ БАЛТИЙСКОГО.
Подданные Балтийской короны, уважаемые соотечественники.
Наконец, после долгого отсутствия, я вернулся в Балтию и готов приступить к своим обязанностям. То, что я увидел по возвращении, меня удивило и обрадовало. Я рад, что в это не простое время, Княжество Балтия продолжает активно жить и развиваться. Благодарю всех вас за это. Отдельно хочу поблагодарить Канцлера Графа фон Десперадо. Вы, безусловно, блестяще справились с управлением государством и это, как и другие полезные для страны действия, будут отмечены. Для подробного ознакомления со сложившейся ситуацией мне потребуется некоторое время, для изучения материалов форума. Дабы ничего не упустить я прошу господина Десперадо представить мне подробный письменный доклад, о событиях произошедших в моё отсутствие. Я очень рад, что в наши ряды влились новые подданные и приветствую их, и ещё раз благодарю всех, кто, не смотря на летнюю пору и период отпусков, продолжает активно поддерживать и развивать жизнь в княжестве. Большое спасибо.

                                                          Князь Балтийский Alex I Nero.

9

ЭКСТРЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ БАЛТИЙСКОГО.
Уважаемые подданные Княжества Балтия.
Сегодня 2 октября истекает срок подачи заявок на участие в качестве кандидатов в ВМ княжества.
Я призываю каждого подданного, кому не безразлична дальнейшая судьба Балтии и кто хотел бы активно работать на благо страны воспользоваться оставшимся временем и подать заявку на участие в выборах. Хочу вас заверить, что не смотря на возникающие трудности выборы в ВМ состоятся и пройдут вовремя и в соответствии с действующим законодательством. Балтия твёрдо стоит на пути развития парламентаризма и ничто не сможет повлиять на выбор народа Балтии озвученный на референдуме 29/01-05/02.2009г и КБ будет двигаться намеченным и одобренным путём. И я ещё раз призываю вас принять в выборах самое активное участие, дабы каждый смог подтвердить не на словах а на деле своё отношение к нашему общему отечеству - Княжеству Балтия.

10

Обращение к нации.
Подданные балтийской короны. Уважаемые дамы и господа.
Я наконец-то смог войти на форум, чего не мог сделать несколько дней по техническим причинам. Но трудности позади и я снова с вами.
То что происходило на форуме в последнии дни явно не шло на пользу Балтии. И я рад что похоже ситуация разрешилась мирно и вы проявили благоразумие. Я не раз призывал всех к корректности и взаимотерпимости и ещё раз прошу вас о том же и надеюсь что впредь каждый будет придерживаться этого, дабы вновь не ввергнуть страну в кризис.
Я не хочу разбирать в подробностях кто прав и виноват и кто чего говорил. Я хотел бы только сказать что являясь сам сторонником демократических свобод я приложу все силы, дабы названные свободы повсеместно присутствовали в Балтии. И излишние ограничения в этой сфере считаю недопустимыми. Но соблюдение законов я также считаю априори обязательным. И потому разговоры на тему а зачем вообще нужны в Балтии законы я рассматриваю как неуместные. Как уже неоднократно заявлялось Княжество Балтия это ВГ, но стремящееся в перспективе стать реальным. Говорить ещё раз о необходимости соблюдения законов и норм, действующих в нашем государстве я думаю излишне.
На данный момент мы строим модель государства. И государство здесь ключевое слово. КБ – это не форум по интересам и не сообщество для общения. Это государство, культурно-правовая автономия. Конечно, в рамках государства важнейшее место занимает общение между подданными, которые я надеюсь, являются единомышленниками в главном – желании благополучия Балтии. Хотя конечно у каждого есть своё мнение и взгляды на то, как достичь этого благополучия. В рамках государства каждый подданный также пытается приложить свои силы и способности, развивая те направления в государственном, либо общественном моделировании, которые представляют для него интерес. И Балтия предоставляет такие возможности каждому.
Не вижу также ничего плохого в официозе. Напротив это даёт возможность приучить себя к ответственности, вежливости. Развивает деловые качества и даёт некие навыки руководителя, умения общаться с людьми. И возможно это даже пригодиться дальше и в реальной жизни, так как многие из подданных – студенты и им предстоит ещё строить свою карьеру. Хотя я соглашусь и с тем что переусердствовать и здесь не нужно. Иначе можно скатиться к бюрократизму и крючкотворству.
Хочу ещё сказать вот что. В последнее время в дискуссиях неоднократно поднимался вопрос о том зачем в Балтии столько должностей и чиновников. Но по моему ответ вытекает из того о чём я говорил выше.
В заключении я особо хотел бы отметить важнейшее для Балтии событие – включение Княжества Балтия в международную Лигу Микронаций. Это по истине величайшее достижение для Балтии, которое было достигнуто благодаря усилиям и плодотворной работе Госсекретаря г-на Пахомова И.А. Пользуясь случаем я хочу выразить г-ну Пахомову благодарность и спешу заверить всех, что его благое для Балтии дело не останется без награды. Уважаемые соотечественники, я ещё раз призываю всех быть терпимыми, взаимовежливыми. Не провоцировать скандалы и ссоры и соблюдать законы. Тем более что вступление Балтии в Международную лигу налагает на каждого повышенную ответственность, наравне с государством в целом. Будьте добрее и уравновешеннее! И тогда всё у нас получиться и Балтия достигнет уровня развития самых мощных микронаций мира!
Благодарю всех за внимание.

P.s. Для того чтобы войти на форум я воспользовался чужим компом. Мой полетел но скоро починят. Возможно уже завтра. Так что все дела после, а пока просмотрю и проанализирую произошедшие события.

11

Праздничное обращение Князя Балтийского Алекса I Неро к подданным Балтии, по случаю второй годовщины со дня провозглашения Княжества Балтия.
Уважаемые дамы и господа, подданные балтийской короны. Поздравляю вас с праздником – главным праздником страны – Днём провозглашения Княжества Балтия. В этот день ровно 2 года назад было основано независимое, суверенное Княжество Балтия.
Что такое два года – это меньше чем мгновение, но с другой стороны в виртуальном мире за это время многие государства успевают пройти путь от развития до вымирания.
Два года для государства – это конечно не большой срок, но в наших условиях это всё же довольно длительный период, в течении которого Балтия стабильно и уверенно развивается, постепенно проходя этапы на пути построения нового общества. Как я уже говорил во время празднования первой годовщины – Балтия состоялась как государство. И уверенное, стабильное и активное развитие на протяжении второго года своего существования ещё раз подтвердило то моё утверждение. Действительно, за 2 года с момента возникновения было сделано уже не мало. В Балтии созданы и функционируют три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная. Действует финансово-банковская система. Больших достижений, особенно в последнее время добилась балтийская дипломатия. Бурно развивается государственно-территориальное моделирование, виртуальный спорт, литература, наука и многое другое. Да очень многое ещё только предстоит сделать, да и в сделанном надо признаться есть недостатки и не доработки. Но, не ошибается тот, кто ничего не делает. Как говорится: «Не падает тот, кто лежит, кто идёт тот падает». Но я уверен, пусть мы будем ошибаться, набивать шишки, но всё же и дальше будем развиваться и учась на своих ошибках (т.к. жизнью доказано, что чужие ошибки ни чему не учат) построим рано или поздно такое общество, о  котором мы мечтаем, ради которого мы все объединились и работаем. Приятно отметить, что уже сейчас большинство подданных находит себе занятие по душе и возможность реализовать себя в интересующей сфере в рамках государства балтийского. Главным достижением Балтии на данный момент я считаю возможность каждого подданного самореализоваться в интересующей сфере деятельности. Данная возможность самореализации по моему мнению и есть та основная движущая сила, которая позволяет Балтии жыть и стабильно развиваться, не смотря на возникающие периодически проблемы и трудности. Также не могу не отметить, что огромный импульс развитию КБ придало объединение в единую семью балтийского, ландского, инрифляндского и виртуальского народов. Именно это объединение позволило нам совместно бурно и активно развиваться и строить единую Балтию, в прочем сохраняя во многом  каждый свои особенности. И я искренне надеюсь, что мы и дальше единым, сплочённым коллективом будем совместно действовать, совместно строить наш общий «дом» - Княжество Балтия. И помните: В ЕДИНСТВЕ ЗАЛОГ НАШЕЙ СИЛЫ, СТАБИЛЬНОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ.
Дамы и господа балтийцы, в ознаменование праздника я объявляю на всей территории Княжества Балтия праздничные выходные дни со 2-го по 6 декабря. Радуйтесь, празднуйте, веселитесь и отдыхайте. Дорогие соотечественники, в заключении ещё раз позвольте от всей души поздравить вас с этим великим и радостным праздником и пожелать вам всяческих успехов во всех ваших делах и начинаниях как в Княжестве Балтия, так и вне балтийского государства!
А Балтии я желаю многих лет, стабильности, успешного развития и уверенности в завтрашнем дне!

                                   Князь Балтийский Алекс I Неро.

12

Обращение Князя Балтийского к подданным Княжества Балтия.
Уважаемые дамы и господа, подданные балтийской короны. В предверии предстоящих праздников и исходя из сложившейся ситуации я обращаюсь к вам и хотел бы вас заверить, что не смотря на затишье на форуме и вообще в княжестве, ничего страшного не происходит. Да надо признать в данный момент активность в Балтии существенно, даже очень существенно снизилась, но тому есть целый ряд объективных причин, среди которых можно назвать такие как проходящие сессии, годовые отчеты и прочие прелести конца года на рабочем месте, а также предпразничную активность, корпаративы и т.п. Но я уверен что по окончании праздников всё встанет на свои места, активность подданных повысится и в Балтии постепенно всё войдёт в привычное русло. А пока, дабы не создавать ненужную суету и панику и чтобы подданные КБ могли сосредоточиться на делах в реале, не распыляя свои силы и время, я принял решение и объявляю период праздников с 25 декабря 2009г. по 10 января 2010г. официальными выходными праздничными днями, на всей территории Княжества Балтия. В указанный период все гос.учереждения Балтии работать не будут, однако это не означает что в княжестве ни чего не будет происходить. Напротив я надеюсь что многие из вас всё же смогут посещать Балтию и общаться на форуме.
Дорогие соотечественники! Поздравляю Вас с предстоящими праздниками: наступающим Рождеством и Новым, 2010 годом!!! Пусть этот год принесёт вам удачу во всех ваших начинаниях и успех во всех ваших делах! Пусть исполняться все ваши самые заветные желания, а Княжество Балтия будет и дальше процветать и стабильно развиваться, к чему все мы будем и дальше прилагать максиммум усилий. Я также желаю всем обязательно вернуться после отдыха на просторы Балтии с багажом новых идей и проектов, по дальнейшему развитию. И пусть все ваши идеи воплотяться в жизнь! С праздником уважаемые балтийцы!!!
                                                                  Князь Балтийский Алекс I Неро.

13

ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ БАЛТИЙСКОГО.
Подданные Балтийской короны, уважаемые соотечественники. На некотрое время, весьма впрочем не продолжительное, я покидаю страну и не смогу посещать форум, но дабы развитие и жизнедеятельность в государстве протекали в стабильности и порядке я, своим Высочайшим повелением, назначил исполнять обязанности главы государства Канцлера К.Десперадо, тем более что подобный положительный опыт уже был. С 14 февраля, как указано в Высочайшем повелении об этом и до моего возвращения господин граф Десперадо наделяется всеми полномочиями, которыми наделён Князь Балтийский, без исключений и ограничений. Т.е. он обладает на этот период всей полнотой власти в Княжестве Балтия. Дорогие балтийцы, прошу вас в это время сохранять спокойствие и далее работать в нормальном режиме над развитием Балтии и обеспечении стабильной жизнедеятельности государства. До скорой встречи на  просторах Балтии.

                      Князь Балтийский Alex I Nero.

14

ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ БАЛТИЙСКОГО.
Дорогие соотечественники, подданные балтийской короны. Вот и завершилось моё путешествие, которое продлилось несколько дольше чем я планировал, и наконец я вновь на благословенной "земле" Балтии, чему я несказанно рад. И ещё я не могу не радоваться тому, что не смотря на определённые трудности и проблемы, а также существенное снижение активности, не смотря ни начто Балтия продолжает жить и стабильно, хотя и несколько в замедленном темпе, развиваться. И я искренне и горячо хочу поблагодарить всех вас за это.
Я вижу что некоторые текущие процессы требуют моего участия и я готов приступить к своим обязанностям, но впрочем мне потребуется немного времени для подробного ознакомления с событиями произошедшими за полтора месяца моего отсутствия. Дабы ускорить этот процесс, выделить наиболее важное и расставить необходимые акценты я прошу господина Канцлера и господина Госсекретаря представить мне доклады о произошедших за это время событиях, завершённых и нет проектах и т.д. Прошу вас господа сделать названные доклады в закрытой форме и прислать мне по ЛС. Господин Десперадо представьте доклад по внутреннему состоянию дел в Балтии, а господина Пахомова я прошу представить подобный доклад о положении Балтии на международной арене. Спасибо.
В заключении ещё раз хочу поблагодарить всех подданных и выразить свою радость по поводу возвращения!!!

15

ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ БАЛТИЙСКОГО.
Дорогие соотечественники, подданные балтийской короны. В рамках популяризации Княжества Балтия и упорядочения почтовой связи я извещаю вас
об изменении моего e-mail на:nero.baltiya@gmail.com
Призываю всех подданных Княжества Балтия перейти на общение создав себе аккаунты ххх.baltiya@gmail.com.
Прошу вас рассматривать данное сообщение не как распоряжение, обязательное к исполнению, но как рекомендацию, исполнив которую вы поспособствуете популяризации Княжества Балтия , а равно созданию единого почтовоо пространства среди подданных КБ.
Благодарю за внимание.

16

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ БАЛТИЙСКОГО.
Дорогие соотечественники, подданные балтийской короны.
Позравляю Вас с одним из самых важных в истории Балтии праздников - Днём Единства!
В этот знаменательный день ровно год назад в состав Княжества Балтия вошли две провинции с особым статусом Виртуалия и Инрифляндия, что вкупе с произошедшим незадолго до этого воссоединением с Ландией позволило Балтии стать одной из крупнейших и успешно развивающихся микронаций рунета. От всего сердца поздравляю вас с первой годовщиной сего знаменательного события и хочу искренне пожелать всем славным балтийским подданным и всему Княжеству Балтия в целом стабильности, успехов и достижений!

Также пользуясь случаем я не могу не отметить ещё одно важное событие. Я хочу поздравить всех балтийских подданных, а также всё прогрессивное человечество с величайшим событием мирового масштаба - Днём победы над фашизмом!!!, 65-летняя годовщина которой празднуется во всём мире. С праздником Победы Вас и мирного неба над головой!!!

Князь Балтийский Alex I Nero.

17

ЭКСТРЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ БАЛТИЙСКОГО.
Подданные Княжества Балтия.
Сегодня Великий Герцог Богенский Дидрик Богенборг  на форуме Герцогства Богена опубликовал следующий документ:
ДЕКЛАРАЦИЯ
«О вхождении Герцогства Богена в состав Княжества Балтия»
г. Дачец                                         

Преамбула
Мы, народ Герцогства Богена, сознавая историческую необходимость, ставя перед собой цель дальнейшего развития нашей общей Родины – Герцогства Богена, пользуясь правом на самоопределение – принимаем настоящую ДЕКЛАРАЦИЮ.

Статья 1
Герцогство Богена добровольно входит в состав Княжества Балтия на правах Провинции с особым статусом.

Статья 2
Герцогство Богена передает в ведение Княжества Балтия:
– вопросы установления общих правил и законодательства;
– дипломатические вопросы и международные отношения;
– вопросы обороны, государственной безопасности и охраны правопорядка;
– управление судебной и банковской системами.

Статья 3
Герцогство Богена оставляет за собой:
– свое наименование «Герцогство Богена»;
– национальные символы (флаг, герб, гимн, национальный девиз), а равно право создания и изменения национальных символов;
– информационные ресурсы, а равно право на их изменение и/или создание оных;
– право устанавливать форму местного управления и избирать местные органы власти;
– право самостоятельно издавать местные нормативно-правовые акты, не противоречащие законодательству Княжества Балтия;
– право свободно распоряжаться своей собственностью;
– право на национальную самоидентификацию, культуру, традиции и язык.

Статья 4
Все подданные Герцогства Богена на момент объединения, по своему желанию, приобретают подданство Княжества Балтия. После вхождения Герцогства Богена в состав Княжества Балтия институт подданства Богенской Короны ликвидируется. Вопросы предоставления подданства Княжества Балтия регулируются единолично Княжеством Балтия.

Статья 5
Все дальнейшие вопросы, неурегулированные настоящей Декларацией должны регулироваться на основе законодательства Княжества Балтия и двусторонних соглашений по разграничению полномочий между Княжеством Балтия и Герцогством Богена.

Статья 6
Настоящая Декларация имеет высшую юридическую силу над законодательными актами Герцогства Богена. Все законодательные акты Герцогства Богена, принятые до вхождения последнего в состав Княжества Балтия обладают юридической силой, полностью или частично, лишь в той мере, в какой они не противоречат настоящей Декларации и законодательству Княжества Балтия.

Статья 7
Настоящая Декларация подлежит принятию на Всенародном референдуме Герцогства Богена и подписанию Великим Герцогом Богенским, после чего она вступает в законную силу.

Принято
На всенародном референдуме Герцогства Богена
Удостоверяю
Секретарь Дидрик Богенборг
17.08.2010

Подписано
Дирик Богенборг, Великий Герцог Богенский
17.08.2010

Я Князь Алекс I Неро, правитель Княжества Балтия признаю настоящую декларацию и принимаю на её основе Богену в состав Балтии и жалую её народу подданство Княжества Балтия.

18

Праздничное обращение Князя Балтийского Алекса I Неро к подданным Княжества Балтия, по случаю третьей годовщины со дня провозглашения Княжества Балтия.

Уважаемые подданные Княжества Балтия, дорогие балтийцы. Поздравляю вас с праздником – главным праздником страны – Днём провозглашения Княжества Балтия! Прошло уже три года с момента как было провозглашено об основании независимого, суверенного Княжества Балтия. Три года не слишком большой срок, даже для МН и ВГ, но этого срока вполне достаточно, чтобы понять и со всей ответственностью утверждать, что Балтия, как независимое государство, прочно встало на ноги. Всё то о чём я говорил год назад, все проекты, все институты государства по прежнему стабильно работают и более того продолжают развиватся. Главный залог стабильности Балтии - возможность самореализации для каждого её подданного успешно осуществляется на практике. И это очень хорошо. Важные институты государства, такие как представительство власти, система правосудия, финансовая и экономическая система, хотя и не без трудностей, но активно и давольно успешно работают в Балтии на благо её подданных. Трудности и проблемы конечно же есть, но в праздничный день я не хотел бы затрагивать эти аспекты. Сегодня только о достижениях. А они безусловно есть. Помимо наличия в КБ всего вышсказанного( хотя не многие МН и ВГ, даже более старые, могут похвастать тем спектром реализуемых проектов какие действуют в княжестве и наличием стольких активно работающих институтов государственной власти) есть и ещё достижения, которые хотелось бы отметить. За минувший год Княжество Балтия приросло владениями. В семью балтийских народов влились Герцогство Богена и Графство Нормангия - ВГ имеющие свою богатую или не очень, но историю в мире микронаций. И вот теперь мы вместе! Данный факт пойдёт на благо как собственно Балтии, так и нашим новым братьям. И ешё одно событие, которое нельзя не отметить Оно по истине стало подарком от международного сообщества Балтии ко дню провазглашения. UMMOA, союз микронаций,одна из ведущих организаций среди стран 4-5 мира официально признала подданных БАЛТИИ популяцией-народностью.Теперь мы официально Балтийцы - народность в составе федерации -коллективного члена Межправительственого Парламента-при ООН.
Чтож я хочу закончить своё обращение на этой позитивной ноте. Ещё раз поздравляю всех подданных с величайшим праздником Балтии и желаю каждому в отдельности и всем нам вместе успехов в делах, а Княжеству Балтия стабильности и процветания!!!

Князь Балтийский Алекс I Неро.

19

Экстренное обращение Князя Балтийского.
Подданные Княжества Балтия.
Вчера, 22 декабря 2010 года, Король Южных Земель Гэри Gary Inglish I на форуме королевства и на нашем форуме в разделе посольство ЮЗГ опубликовал следующий документ:

ДЕКЛАРАЦИЯ
О добровольном вхождении Королевства Южных Земель Гэри в состав Княжество Балтия, как Герцогство Южные Земли Гэри
Король ЮЗГ, как будущий Герцог от имени своего народа провозглашает о том, что Королевство Южных Земель Гэри добровольно входит в состав Княжества Балтия, как Герцогство.
ЮЗГ передает в ведение Княжества Балтия:
- вопросы установления общих правил и законодательства;
- вопросы международных отношений и представительства ЮЗГ в международных отношениях;
- управление судебной и банковской системами;
- вопросы обороны ЮЗГ.
ЮЗГ оставляет за собой:
- свое наименование «Южные Земли Гэри», а также свои веб. ресурсы;
- свои символы – флаг, герб, гимн, девиз (национальные, как субъекта Княжества Балтия);
- право создавать новые государственные символы (национальные, как субъекта Княжества Балтия);
- право издавать не противоречащие законодательству Балтии нормативные акты;
- право свободно и самостоятельно устанавливать форму местного управления;
– право на национальную самоидентификацию, культуру, традиции и язык;
- право свободно распоряжаться собственностью ЮЗГ.
Все дальнейшие вопросы, неурегулированные данной Декларацией должны регулироваться на основе законов Балтии и новых двусторонних договоров между Балтией и ЮЗГ.
Все подданные ЮЗГ по своему желанию автоматически приобретут подданство Княжества Балтия. После вхождения ЮЗГ в состав Балтии институт гражданства ЮЗГ ликвидируется.
Вопросы предоставления подданства Балтии регулируются единолично Княжеством Балтия.
Вопросы предоставления жилья на территории ЮЗГ регулируются ЮЗГ и могут-быть обжалованы лиш при нарушении законодательства Княжества Балтия.
Настоящая Декларация имеет высшую юридическую силу над законодательными актами ЮЗГ.
Все законодательные акты ЮЗГ, принятые до вхождения последнего в состав Княжества Балтия обладают юридической силой, полностью или частично, лишь в той мере, в какой они не противоречат настоящей Декларации и законодательству Княжества Балтия.
Данная декларация вступает в силу с момента ее официального опубликования на ресурсах ЮЗГ и форуме Балтии.

Gary Inglish I

Я Князь Алекс I Неро, правитель Княжества Балтия признаю настоящую декларацию и принимаю на её основе Южные Земли Гэри в состав Балтии и жалую её народу подданство Княжества Балтия.

20

Праздничное обращение Князя Балтийского Алекса I Неро к подданным Балтии.
Дорогие соотечественники! Поздравляю Вас с наступающими рождественскими и новогодними праздниками. Спешу первым сказать вам самые теплые слова в предверии наступающих праздников:
Рождество - это праздник добра и мира. Так давайте же творить на земле только добрые дела! Именно этого я хотелбы вам всем пожелать!
Новый год. Что хотелось бы сказать вам в канун этого светлого праздника. Оставляя за плечами старый, трудный год, но год который в целом для Балтии сложился довольно успешно, я хотел бы отметить всех вас дорогие моему сердцу балтийцы. Вы все причастны к тому, что не смотря на трудности Княжество Балтия уверенно "стоит на ногах". Государство стабильно и активно развивается. Я хочу поблагодарить всех подданных за то что вы вложили частичку своей души в наш общий дом Княжество Балтия. Я уверен без вас бы не было Балтии. По крайней мере такой, какой она является сегодня.
Я хочу пожелать вам в наступающем 2011 году, который уже вот-вот постучится в наши двери, исполнения ваших самых заветных желаний и чтобы новый год вошёл в вашу жизнь счастливым годом. Хотя я где-то слышал расхожую фразу что счастливых годов не бывает, есть только счастливые дни. В таком случае я от всей души желаю вам в грядущем году 365 счастливых дней!!!
 

Уважаемые соотечественники. Я принял, ставшее для Балтии уже традиционным решение, и объявляю на всей территории княжества Рождественские каникулы! Период с 25 декабря 2010г. по 9 января 2011г.  объявляется официальными выходными праздничными днями. В указанный период все организации и гос.учереждения Балтии работать не будут. Празднуйте, веселитесь, отдыхайте, набирайтесь сил.
Чтобы после праздников, с новыми силами и багажом свежих идей и проектов вновь встретиться на балтских просторах и снова вместе строить своё государство.
С наступающим всех Рождеством и Новым Годом!!!

Князь Балтийский Алекс I Неро.

21

ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ БАЛТИЙСКОГО.
Подданные Балтийской короны, уважаемые соотечественники. На некотрое весьма не продолжительное время, я покидаю страну и не смогу посещать форум. Отправляюсь в путешествие.
Для того чтобы развитие и жизнедеятельность в государстве протекали в стабильности и порядке я, своим Высочайшим повелением, назначил исполнять обязанности Главы государства Наследного Принца Славо Неро.
С момента вступления в силу Высочайшего повеления об этом назначении, т.е. с 28 февраля, и до моего возвращения принц Славо наделяется всеми полномочиями, которыми наделён Князь Балтийский, без исключений и ограничений. Т.е. он обладает на этот период всей полнотой власти в Княжестве Балтия. Дорогие балтийцы, прошу вас в это время сохранять спокойствие и далее работать в нормальном режиме над развитием Балтии и обеспечении стабильной жизнедеятельности государства. До скорой встречи на  просторах Балтии.
                      Князь Балтийский Alex I Nero.

22

ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ БАЛТИЙСКОГО.
Подданные Балтийской короны, уважаемые соотечественники.
Наконец, после долгого отсутствия, я вернулся в Балтию и готов приступить к своим обязанностям. Для подробного ознакомления со сложившейся ситуацией мне потребуется некоторое время, но уже сейчас я вижу что не смотря на проблемы и трудности Балтия живет и активно развивается. И я хочу поблагодарить всех славных балтийских подданных за их постоянный вклад в это развитие. Выражаю также благодарность Принцу Славо Неро, за успешное руководство страной в моё отсутствие. Не смотря на перманентные трудности, он на мой взгляд успешно справился с возложеной на него задачей.
Хочу также высказать здесь слова сочуствия японскому народу в связи с постигшей их трагедией. Я благодарю Госдепартамен и его главу господина Пахомова за участие в сборе средств помощи пострадавшим в Японии и предоставленную им техническую возможность. Призываю всех балтийских подданных, имеющих такую возможность внести хоть малую толику на святое дело помощи пострадавшим.
Княжество Балтия также выражает слова поддержки и сочуствия гражданам Ливии, которая испытывает на себе все ужасы гражданской войны и опасность интервенции. Мы призываем все стороны конфликта действовать исключительно мирными средствами путём переговоров и выражаем не категорическое согласие с позицией ООН, считая не допустимым военное вмешательство извне.
Вот то что я хотел сказать вам незамедлительно. С общей ситуацией в Балтии я буду подробно знакомиться постепенно.Дабы ускорить этот процесс, выделить наиболее важное и расставить необходимые акценты я прошу Господин Десперадо представьте доклад по внутреннему состоянию дел в Балтии, а господина Пахомова я прошу представить подобный доклад о положении Балтии на международной арене. Прошу вас господа сделать названные доклады в закрытой форме и прислать мне по ЛС. Но акцентирую ваше внимание на том что я уже приступил к исполнению своих обязанностей в полном объёме.
В заключении ещё раз хочу поблагодарить всех подданных и выразить свою радость по поводу возвращения!!!

23

Поздравляю всех дорогих моему сердцу балтийских подданных с праздником Пасхи!
Со светлым днём святого Воскресения!!!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

24

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ БАЛТИЙСКОГО.
Дорогие соотечественники, подданные балтийской короны.
Позравляю Вас с одним из самых главных Балтийских праздников - Днём Единства!
Вот уже два года минуло с тех пор как в состав Княжества Балтия вошли две провинции с особым статусом Виртуалия и Инрифляндия, с тех пор Балтия приросла новыми территориями и пополнилась новыми подданными, что позволяет Балтии заявлять о  том, что КБ является одной из крупнейших и успешно развивающихся микронаций рунета. От всего сердца поздравляю всех вас- жителей Балтии, Ландии, Виртуалии, Богены,  Нормангии, Южных Земель и Инрифляндии, всех членов большой семьи единого Княжества Балтия со второй годовщиной Дня нашего Единства!!!  Искренне желаю всем славным балтийским подданным и всему Княжеству Балтия в целом стабильности и благополучия, успехов и новых достижений! Ура!Ура!Ура!!!

В канун величайшего события в мировой истории - Дня Победы над фашизмом я хочу поздравить всех ветеранов, всех балтийских подданных, а также всё прогрессивное человечество с  Днём победы!!! Всем желаю мирного неба над головой, а нашим славным ветеранам говорю огромное спасибо, за то что защитили мир и дали нам возможность жить.
С Днём Победы!!!

25

ув.балтийцы,друзья. я прошу прощение за длительное отсутствие но проблемы с доступом не решаются так быстро как хотелось бы и не решены до сих пор. я прошу у вас прощения и понимания и на время своего отсутствия обязанности главы кб возлагаю на канцлера и прошу его самого оформит надлежащим образом соотв. мое высочайшее повеление. прошу всех сохранять спокойствие и уверенность. все наладится. спасибо за понимание.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Приёмная. / Reception of Prince Alex I » Обращение Князя Балтийского к подданным Балтии.


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно