Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Прокуратура./Office of Public Prosecutor. » КОРОННАЯ ПРОКУРАТУРА.


КОРОННАЯ ПРОКУРАТУРА.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Коронная прокуратура осуществляет надзор за исполнение основных законов страны, защиты прав граждан Балтии, надзор за следствием, судебным процессом и исполнением приговора,защиту свидетелей, а так же ведется прием граждан Балтии с жалобами на нарушение их прав и законов княжества.

2

Как возможно получить чин прокурора? Или вообще никак нельзя

3

Разумеется в прокуратуре можно работать, если конечно вы хотите, было бы ваше желание. Для этого нужно как минимум получить гражданство Балтии уважаемый.

                                   П.А.Столыпин.

4

Уважаемый а сколько вообще подданных в княжестве? Или где это можно узнать?

5

В княжестве Балтии на данный момент нащитывается 11 подданых.

6

Господин Генерал-прокурор.
Прошу вас оценить с юридической точки зрения правомочность созданной Либерально-монархической партии(базируется на форуме Инрифляндии) и соответствие её целей и программы Основному закону Княжества Балтия - Верховным Статутам.

7

Уважаемый Князь..

По вашей личной просьбе я посетил форум Инрифляндии и изучила данну обстановку. И вот мой Вам ответ.

Цитирую:Программа партии:
1. Демократизация общественно-политической жизни Балтии при сохранении монархии.
2. Превращение Магистрата из законосовещательного (коим он является фактически), в законадательный орган (коим он является на бумаге). Магистрат останется единственным законодательным органом Балтии.
3. Отмена пункта 4.3 Верховного Статута Балтии №1 "О форме Правления"

   По конституции Инрифляндии она может создать только в своих рамках всеразличные партии и данные партии действуют только на территории Инрифляднии. Создание либерально-монархической партии направлена в отношении Балтии,но замечу не самой Инрифляндии,да и создана исключительно только для Балтии. Разумеется это не приемлимо даже создание такой парти,за программу я не говорю,но о них позже.
   Так либерализм подразумевает собою самого главного - ограничение власти,в данном случае ограничение  абсолютной монархии и превращение ее своего роде в конституционное (неабсолютоное) монархию. Чтоже еще подразумевает лебирализм: cвобода слова, печати, выборов,минимальных ограничений т.е. свего рода проблески демократии. Замечу в Балтии нет жестких ограничений,страна и так поставлена на максимально возможные свободы и права и по миниум обязательств. Поэтому даже создание такое партии не имеет никакого смысла. Перейду про программы.

1. первый пункт как я писал выше ограничивает власть,превращая страну уже в неабсолютную монрахию.
2.второй пункт так вообще бесмыслица. Магистрат есть на данный момент единственный законодательный орган.
3. третьий пункт лишний раз и усиленно подтверждает,что монрахия будит существовать,но ограничено......это мы видим как ограничивается частично власть самого княза по Магистрату.

   Подводя итоги могу смело сказать, что данные действия несут революционный характер, который изменяет частично традиционный обилик страны и его строй. Замечу все это делается без общего солгасия народа и даже без уведомление властей Балтии. Для чего это делается,разумеется пока неизвестно,но мое мнение такого,что это полный маразм т.к. если уж и менять полностью или частично стану ( я имею введу строй) то нужно делать не открыто и самостоятельно как мы это видим.

   Поэтому уважаемый Князь прошу дать полные полномочия Коронной прокуратуре в разберательстве данного события и возбуждение уголовного дела по данному факту. Мы должны все революционные,антиправительственные и иные действия направленные против гос-ва жестко подавлять,если хотим сохранить страну в целостности и в традиционности
   И еще в обязателном пордядке нужно создать фелиал прокуратуры Балтии в Инрифляндии и в Виртулии (если там форум существует,  а то по этой теме были недочеты)

Отредактировано П.А.Столыпин (2009-05-22 14:53:57)

8

Г-н Столыпин. Хотел бы вам еще заметить что программа этой партии прямо противоречит п.7 Статута 5 Верховных статутов, т.к. призывает к изменению Основного Закона, каковым являются Верховные Статуты, нелигитимным способом. Так как законным способом изменить частично или полностью Статут 1 Верховныхсатутов ( к чему призывает программа партии)  невозможно, о чем прямо говориться в Преамбуле Верховных статутов. А потому это есть покушение на изменение гос.строя. И партия с такими целями не может быть создана на территории Балтии, о чем собственно и гласит п.7 Статута 5.

9

Господин Тамерлан думаю мое ведомство разберется в этом деле и справеливо расставит все по местам, за эти действия ответят.данные действия будут доказаны и виновные наказаны.

10

Господин Генерал-прокурор. В связи с отсутствием у нас законов, предусматривающих ответственность, в том числе и за нарушение Основного Закона (а я надеюсь что этот пробел мы в скором времени заполним, ведь именно для этого мы и выбырале Верховный Магистрат, чтобы он разрабатывал балтийское законодательство) мы не будем ни кого наказывать. Однако используя уже имеющееся у нас законодательство и на основе принятых законов, а именно Верховных Статутов, я прошу вас подготовит и подать иск в Арбитражный суд о запрещении деятельности на территории единого государства Княжества Балтия Либерально-монархической партии, как не соответствующей положениям Основного Закона КБ - Верховным Статутам.

11

То есть в Балтии не может существовать оппозиции, и многопартийности?

Причем ЛМПБ выступает всего лишь за разделение властей, не призывает к свержению существующего режима, и не требует полного изменения существующих дел.

Действия партии не противоречат, а даже следуют п. 2.4 Верховного Статута "О Законодательстве" и п. 7 Верховного Статута "О подданных".

Отредактировано Archibald I (2009-05-22 20:20:46)

12

Господин Генерал-прокурор. Как я говорил вам ранее, мы не будим применять санкции к создателям ЛМПБ, так как у нас нет необходимого действующего законодательства. Да и вообще это ни к чему. Мы не хотим никого карать, просто я считаю что как в правовом государстве в Балтии всё должно соответствовать принятым законам и нормам. Поэтому прошу вас прекратить уголовное дело и подать иск в суд, как я и говорил ранее. Пусть суд решает.

13

Господин Генерал-прокурор. Хочу вовремя предостеречь вас от неправильных действий и ошибочной позиции занятой вами в суде. Вам как гособвинителю необходимо было всего лишь предьявить иск о запрещении деятельности ЛМПБ. Вы же предьявляете суду обвинение к г-ну Арчибальду. Я уже говорил вам что это для нас неприемлимо и не имеет юридических оснований в связи с отсутствием законодательства. Так давайте не будем сами, как государственный орган, призванный защищать законы, создавать прецидент антизаконных действий власти.
Убедительно рекомендую вам пересмотреть своё обвинительное заключение и составить иск как я говорил ранее с требованием о запрещении ЛМпартии на территории КБ в связи с нарушением п.7 Статута 5 Верховных статутов выразившемся в включении в программу партии пункта об отмене положений Статута 1 Верховных Статутов, что противоречит Преамбуле названных Верховных Статутов.
А ни о каком накозании или ответственности непосредственно лидера партии речь идти не должна.

14

На мое мнение пускай решает суд,на то у суда соответствующие полномочия. Я понимаю,что нет данного законодательства, но сама по себе партия не могла образоваться. Да я понимаю так же что наказания за данные деяния не прописаны,но для меня важен сам факт признания вины,если как мы видим наказать нельзя.

Отредактировано П.А.Столыпин (2009-05-28 23:09:44)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Прокуратура./Office of Public Prosecutor. » КОРОННАЯ ПРОКУРАТУРА.


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно