Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Форум провинции Ландия » Альтинг Герцогства Ландия


Альтинг Герцогства Ландия

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

В данной теме проводятся Референдумы, Собрания, Сходы Ландии. Участие могут принимать все желающие.

2

СОБРАНИЕ #1
Предлагаю обсудить идею создания в Ландии собственного монетного двора и собственной почты. Это ни в коем случае не сепаратизм, а лишь идеи по привлечению туристического внимания и коллекционированию (филателия, нумизматика). У многие реальных микро-государств значительную часть бюджета составляют доходы от реализации марок, монет, бондов. Виртуальные гос-ва также развивают это направление. В Балтии функционирует Монетный двор, формируется Почта. Почему бы не создать своё и Ландии? Возможно это привлечёт новых людей и новые идеи.
Необходимо выбрать название валюты. Привязка к талеру, 1 к 1. Номинал, эскизы банкнот и монет. Хождение они не имеют. Также с марками.
У кого какие по этому поводу идеи? Приглашаю к обсуждению. Нужно это Ландии или нет?

3

Я был бы за, но при объединении Ландии с Балтии специально оговаривалось единство финансовой системы. Кроме того Князь уже неоднократно высказывался против своих валют провинций....
Помимо этого могут возникнуть проблемы с законодательством - я не уверен, что оно дозволяет создавать новые валюты.

4

т.е. даже в коллекционных целях не разрешено? Ландская валюта ведь хождения иметь не будет. Это как шотландский фунт или фарерская крона, но без хождения. Правильно даже сравнить с абхазским апсарам.

5

Я считаю что нужно для нумизматических целей

6

Я думаю, что предпринять попытку и поговорить с князем можно.
Просто, когда Инрифляндия просила меня сделать коллекционную монету с двойным названием талер-фунд, князь высказался крайне против этого.

7

Можно название талер оставить только тогда Талер Ландии.

8

Лично я категорически против этой затеи с валютой Ландии. Во первых это прямо нарушает законодательство КБ, а во вторых подобные действия в дальнейшем могут привести к распаду государства. А это уже как раз и есть сепаратизм.

9

#6 Что ж, пожалуй Князя понять можно.
А не пойти ли нам по пути евро? Где у каждой страны аверс монет имеет свой дизайн, а реверс у всех одинаков. Конечно Балтия никакой не союз, но для нумизматики было бы интересно.

10

На самом деле такая идея у меня давно была. И в принципе, мне кажется, она может быть воспринята только положительно.
Но, если мы будем делать спецсерию о Ландии, то надо будет делать такие же серии о других территориях. Пока у меня нет достаточно времени, чтобы этим заниматься, да и с идеями для других территорий туговато...

11

да и с
идеями для других территорий
туговато ...
***
для всех одинаково: символы провинций, их городов, эскизы виртуальных территорий, можно изображения насекомых, птиц, листьев растений, современных актуальных мировых событий (спорт, наука, политика). Было бы неплохо размещать на монетах профиль членов княжеской семьи.

Во первых это прямо нарушает
законодательство КБ
***
где можно ознакомиться с этим пунктом?

12

Простите,если я не прав, но насколько я понял здесь могут высказать свое мнение все жители Ландии. Так вот по обсуждаемой теме было бы конечно привлекательно выпустить свои монеты территорий, но нужно смотреть глубже и дальше просто нумизматической привлекательности. И здесь я должен согласиться с мнением, что выпуск своих монет, как впрочем и создание независимой от государственной почтовой службы может нанести вред целостности и стабильности Балтии. А значит при всей внешней привлекательности идея эта не столь уж хороша, а можно сказать даже вредна и подрывает государственные устои. Предложение же пойти по пути евро для Балтии так же не приемлимо. Балтия ведь не союз государств и даже не федерация. Мое мнение такое, прежде чем принимать решения надо обдумывать и предполагать последствия таких решений, которые возможно на первый взгляд и кажутся безобидными и даже привлекательными. В нумизматических же целях можно выпустить серию юбилейных монет. То есть тех же талеров,только посвященных разным территориям Княжества Балтия.
Еще раз прошу прощения если я не имел прав высказываться здесь по этому вопросу.

13

Простите,если я не прав, но
насколько я понял здесь могут высказать свое мнение все жители Ландии.
***
да, конечно, в Альтинге могут высказываться все жители Ландии. А также все заинтересованные граждане Балтии и др.ВГ.
Пожалуй, стоит согласиться, что необходимо ограничиться юбилейными выпусками талера. Поскольку значительная часть граждан выступает против ландской валюты, и самое главное - против этого Князь, то итогом Собрания #1 можно считать не проход инициативы Генерал-губернатора.

14

Оказывается во времена Королевства у Ландии была своя валюта. Это культурное наследие Балтии, и Ландии в частности. Все желающие могут ознакомиться с исторической валютой здесь: landia.forum24.ru/?1-6-0-00000003-000-0-1-1219912639

15

Тов.Лесонский-хочу обратить Ваше внимание на следующий момент
Ландия как впрочем и иные ПОС -могут совершенно не нарушая законодательства в коллекционных целях как сувенирную продукцию выпускать жетоны или тестоны.Монеты- медали .Без указания номинала и названия валюты .Ну предположим на реверсе жетона - название
Герцогство Ландия и герб .На Аверсе Легенда -столько то лет( иные варианты) Ландии! Это не нарушит законодательства и будет содействовать культурному развитию ПОС.Суррогатом денежным жетоны и тестоны не являются, и рассматриватся их выпуск как сепаратистский шаг безусловно не может Это нормальная практика.Скажем Земли ФРГ - выпускают такие тестоны периодически

Отредактировано Пахомов Илья Анатольевич (2011-05-11 09:45:03)

16

IV выборы Генерал-губернатора Герцогства Ландия

Согласно Своду местного
законодательства Герцогства
Ландия, как действующий
генерал-губернатор Ландии
выполняю свои обязанности
по проведению выборов
Генерал-губернатора.
Голосование состоится в
период с 28 по 30 сентября
2011 года включительно.
Участие в выборах принимают
все жители Ландии.
Правом выдвигаться в генерал-
губернаторы обладают жители
Ландии, приобретшие
собственность в Ландии до 28
августа 2011 года
(включительно)
Последний день выдвижения
кандидатур - 21 сентября 2011
года.
Каждый житель Ландии имеет
право самостоятельно
выдвигать свою кандидатуру на
пост Генерал-губернатора
Ландии, любой житель Ландии
может предложить
кандидатуру другого жителя
Ландии на данный пост (в
случае его согласия).
В данной теме разрешено
проводить предвыборную
агитацию.
В соответствии с действующим
законодательством
регистрацией и подсчетом
голосов занимается
действующий Генерал-
губернатор.
Приветствуется участие
независимых наблюдателей, а
также наблюдателей от
политических партий, в том
числе и из подданных Балтии,
не являющихся жителями
Ландии.

17

Если господин Тантал Лесонский согласится, то я предлагаю его кандидатуру.

18

К сожалению, г-н Герцог, вынужден отказаться. Загруженность на работе в реальном государстве мешает. Да и определённая разочарованность имеет место, ведь не все мои, как Генерал-губернатора, инициативы были положительно восприняты и реализованы. На IV выборах я свою кандидатуру выдвигать не намерен. В герцогстве проживает 8 жителей, возможно среди них есть люди со свежими идеями, способные возглавить провинцию

19

Я бы предложил кандидатуру г-н Алексея Болеслава. Тем более, что Алексей выдвигал свою кандидатуру на II выборах. Также он управляет Кореллианской Империей, совмещение двух этих должностей может поспособствовать налаживанию взаимовыгодных связей между государствами.

Отредактировано ТАНТАЛ (2011-09-01 18:07:34)

20

Если Вы позволите Уважаемые Господа , Я готов  выставить свою кандитатуру на пост Генерал -Губернатора .
Прошу принять мою заявку

Отредактировано роман (2011-09-02 15:53:14)

21

В соответствии с требованиями
законодательства Ландии
Роман Петров
приобретает статус
зарегистрированного кандидата
на пост Генерал-губернатора
Ландии.

22

Я решал выставляю свою кандидатуру на выборах.

23

Поддерживаю Кандидатуру Романа Петрова.

24

В соответствии с требованиями
законодательства Ландии
Алексей Лавров
приобретает статус
зарегистрированного кандидата
на пост Генерал-губернатора
Ландии.

25

Жители Ландии!
Сегодня последний срок выдвижения
кандидатур на должность Генерал-губернатора. У желающих ещё есть время это сделать. На данный момент зарегистрированы два кандидата: Роман Петров и Алексей Лавров. Данным лицам разрешено до 28 сентября проводить агитацию. Остальным жителям Ландии необходимо до этого числа определиться со своими предпочтениями и, с 28 по 30 сентября включительно, сделать свой выбор. Постарайтесь принять участие в выборах. У кого не получится принять участие в дни выборов, может проголосовать досрочно, начиная с завтрашнего числа.

26

досрочное голосование
РОМАН ПЕТРОВ V

27

Голосую за Романа Петрова

28

ВЫБОРЫ
В соответствии с
законодательством Ландии, выборы
начинаются сегодня и
закончатся 30 сентября 2011
года в 23:59 по московскому
времени.
Участвуют в голосовании
только жители Ландии.
Кандидатами на пост генерал-
губернатора Ландии являются:
Алексей Лавров
Роман Петров
Прошу голосовать и проявить
активность!

29

Голосую за Алексея Лаврова

30

Голосую за себя (Алексея Лаврова)


Вы здесь » Княжество Балтия / Princedom of Baltiya » Форум провинции Ландия » Альтинг Герцогства Ландия


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно