Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приемная Канцлера.

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

Поддерживаю, закон нужный и полезный. Единственное замечание - наверное нужно указывать не все объекты недвижимости, а только жилой.

122

Tamerlan написал(а):

наверное нужно указывать не все объекты недвижимости, а только жилой.

Я подерживаю. И вообще я так и предлагал изначально. Обязательный учет должен быть только для жилой недвижимости.

123

Как Верховный Арбитр одобряю законопроект. Но учитывая бывший в КБ ранее судебный прецендент считаю что в этом же законе должна закрепляться общебалтийская норма, устанавливающая законодательно определение места жительства по наличию жилого недвижимого имущества.

124

Спасибо всем кто высказал свое мнение. Тенденция в общем понятна. Господин Григ я считаю что нужно внести поправку обозначив что именно жилое недвижимое имущество. Также поддерживаю предложение г-на Харольда и считаю что внести в Рескрипт предложенную им статью необходимо. Прошу вас внести корректировки согласно одобренным предложениям.

125

Господин Канцлер. Согласно достигнутой ранее договоренности прошу вас дать распоряжение Казначейству перечислить 952 талера на счет ОАО "Katafrakt"(ВАИ) за поставку вооружений для Минестерства обороны КБ. Счет ОАО "Katafrakt" № 11-009 в Государственном Имперском Банке(ВАИ).

126

Прошу доработать рескрипт без моего участия в связи с невозможностью условий для его редактирования.
Что касается нормы о том, что местом жительства считается место жилой собственности - я это поддерживаю, но настаиваю, что такая норма должна быть на уровне Эдикта. Поэтому Сенату необходимо выйти с соответствующей законотворческой инициативой в ВМ. Подобную норму можно закрепить в новом законе что-то типа "О общих принципах жилья в Балтии", либо внести в Эдикт "Об актах гражданского состояния".

127

Ну хорошо. Я постараюсь сам доработать и и представить Князю данный Рескрипт. Что касается принятия соответствующего Эдикта, то не считаю это необходимым. Это в большей степени административный акт, вполне достаточно принять его на уровне Рескрипта.

128

Доработанный проект
РЕСКРИПТ
О ведении реестров жителей поселений, городов, феодов и провинций.
ПРЕАМБУЛА

Настоящий Рескрипт устанавливает обязанность Ферлов феодов Княжества Балтия, Генерал-губернаторов провинций Княжества Балтия и Бургомистров городов и поселений ведения реестров жителей поселений, городов, феодов и провинций, управляемых ими.
Настоящим Рескриптом также законодательно устанавливается понятие – место жительства.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Местом жительства подданного КБ считается населенный пункт (поселение, город), на территории которого он имеет объект(объекты) жилой недвижимости на праве собственности.
2. Место жительства подданного КБ не может быть ограничено  количественно и территориально.
3. Место жительства подданного КБ в том или ином регионе КБ не ограничивает его в правах и обязанностях подданного КБ. Исключением является особое право принимать участие в местных выборах и референдумах, согласно места жительства и в соответствии с местным законодательством.
4. Реестр жителей содержит список жителей населенного пункта (поселения, города). Жителями населенного пункта считаются подданные Княжества Балтия, имеющие в этом населенном пункте объекты жилой недвижимости.
5. Реестр представляет собой последовательный перечень, в котором указываются порядковый номер, имя жителя и адреса объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности этого жителя.
6. Реестр ведется в отдельной теме, расположенной в соответствующем разделе форума Княжества Балтия, отведенного для данного населенного пункта.
7. Реестры жителей должны быть составлены в течение месяца с момента вступления настоящего Рескрипта в законную силу.
8. Обновления реестра производится Ферлом, Генерал-губернатором или Бургомистром соответственно.
9. Обновления реестра должны быть произведены не позднее чем через 10 дней после изменения статуса жителя, приобретения новых объектов жилой недвижимости или утраты таковых.
10. По результатам суммирования реестров жителей населенных пунктов Ферл или Генерал-губернатор соответственно, составляет сводный реестр жителей феода или провинции. Указанный Реестр должен соответствовать форме, предъявляемой к форме реестров жителей населенных пунктов.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Настоящий Рескрипт имеет силу государственного закона и вступает в силу с момента утверждения его Князем Балтийским и опубликования на официальных ресурсах КБ.

129

Мне нравится проект. Замечаний не имею.

130

Хорошо. Но необходимо утверждение Князя. Как только он утвердит закон будет принят и опубликован.

131

Angel написал(а):

Но необходимо утверждение Князя.

Да вы конечно правы г-н Ангел. Я уже направил законопроект Князю на утверждение.

132

Карлос Граф Десперадо написал(а):

РЕСКРИПТ
О ведении реестров жителей поселений, городов, феодов и провинций.
ПРЕАМБУЛА

Настоящий Рескрипт устанавливает обязанность Ферлов феодов Княжества Балтия, Генерал-губернаторов провинций Княжества Балтия и Бургомистров городов и поселений ведения реестров жителей поселений, городов, феодов и провинций, управляемых ими.
Настоящим Рескриптом также законодательно устанавливается понятие – место жительства.
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Местом жительства подданного КБ считается населенный пункт (поселение, город), на территории которого он имеет объект(объекты) жилой недвижимости на праве собственности.
2. Место жительства подданного КБ не может быть ограничено  количественно и территориально.
3. Место жительства подданного КБ в том или ином регионе КБ не ограничивает его в правах и обязанностях подданного КБ. Исключением является особое право принимать участие в местных выборах и референдумах, согласно места жительства и в соответствии с местным законодательством.
4. Реестр жителей содержит список жителей населенного пункта (поселения, города). Жителями населенного пункта считаются подданные Княжества Балтия, имеющие в этом населенном пункте объекты жилой недвижимости.
5. Реестр представляет собой последовательный перечень, в котором указываются порядковый номер, имя жителя и адреса объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности этого жителя.
6. Реестр ведется в отдельной теме, расположенной в соответствующем разделе форума Княжества Балтия, отведенного для данного населенного пункта.
7. Реестры жителей должны быть составлены в течение месяца с момента вступления настоящего Рескрипта в законную силу.
8. Обновления реестра производится Ферлом, Генерал-губернатором или Бургомистром соответственно.
9. Обновления реестра должны быть произведены не позднее чем через 10 дней после изменения статуса жителя, приобретения новых объектов жилой недвижимости или утраты таковых.
10. По результатам суммирования реестров жителей населенных пунктов Ферл или Генерал-губернатор соответственно, составляет сводный реестр жителей феода или провинции. Указанный Реестр должен соответствовать форме, предъявляемой к форме реестров жителей населенных пунктов.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящий Рескрипт имеет силу государственного закона и вступает в силу с момента утверждения его Князем Балтийским и опубликования на официальных ресурсах КБ.

Утверждаю. Князь AlexI

133

Господин Канцлер. Считаю что для размещения сводных Реестров провинций и феодов, а равно и для размещения иной информации и тем связанных с жизнедеятельностью феодов и провинций(я имею в виду на пример общепровинциальные выборы и т.п) вам необходимо создать разделы для этого в каждой категории соответствующих провинций и феодов и озаглавте их например Форум Алексбергского феода, Форум Провинции Богена и т.д. Считайте это обращение моим поручением Правительствующему Сенату.

134

Для Алексбергского феода я сделал нечто подобное сам. Вам необходимо занятся остальными ресурсами.

135

Понял вас Ваша Светлость. Приступаю к исполнению поручения.

136

Господин Канцлер. Согласно достигнутой ранее договоренности прошу вас дать распоряжение Казначейству перечислить 30 талеров на счет ЗАО "MANN" за поставку вооружений для Министерства обороны КБ.

137

Хорошо г-н Фельдмаршал.

138

Господин Канцлер. Прошу Вас рассмотреть возможность финансирования закупки автотранспорта для нужд МВД. Необходимая сумма 75 талеров, которую нужно перечислить ЗАО "Cars Southern Businesses".

139

Хорошо. Я дам необходимые распоряжения.

140

Благодарю господин Канцлер. Прошу в дополнение к данному финансированию дополнительно выделить для МВД ещё 105 талеров для закупки легкового патрульного транспорта в компании ОАО "KATAFRAKT".

141

Конечно г-н Барон. Я дам необходимые распоряжения.

142

Господин Канцлер. Прошу Вас рассмотреть возможность дополнительного финансирования по закупке авиатехники для нужд МВД. Необходимая сумма 24 талера, которую нужно перечислить ЗАО "Aviation Southern Businesses"  .

143

Хорошо г-н Барон. Необходимые распоряжения Казначейству будут мной даны.

144

Благодарю господин Канцлер.

145

Господин Канцлер. Как Ферл Неробергского феода прошу разъяснить один вопрос. Судя по балансу на счете Неробергской л-ры вверенная мне территория не попала под финансирование по Рескрипту №69ГЗ, в связи с чем это вызавно, возможно я что-то упустил и было принято решение об исключении Нероберга из списка, или это просто досадная ошибка, которую можно исправить?

146

Господин фон Angel. Я прошу прощения, но это моя вина. Я совсем забыл про Нероберг. Еще раз приношу 1000 извинений. Я переделаю Рейтинг и включу туда Неробергский феод. Думаю что после этого вам(Неробергу) будет выплачена причитающаяся субсидия. Еще раз прошу прощения что взял смелость ответить в теме Канцлера.

147

Да г-н Россо. Это ваше упущение. Хотя я тоже конечно виноват, был не внимателен давая распоряжение Казначейству и не заметил отсутствия в рейтинге Нероберга. Приношу Ферлу Неробергского феода барону фон Ангелу официальные извинения от лица Правительствующего Сената.
Теперь я считаю не стоит переделывать Рейтинг г-н Россо. Будете делать следующий рейтинг как предписывает закон, чтобы не было путаницы. А для Нероберга будут перечислены средства согласно базоваой ставке. Я дам необходимые распоряжения.

148

Благодарю Правительствующий Сенат за справедливое и быстрое решение.

149

Господин Канцлер. Согласно достигнутой ранее, при прошлом Канцлере, договоренности между правительством КБ и  ОАО "ANTIGO AIRCRAFT FACTORY"(ВАИ) о поставки военно-авиационной техники, прошу вас дать распоряжение Казначейству перечислить 500 талеров на счет  ОАО "ANTIGO AIRCRAFT FACTORY" за поставку первой партии самолетов для Министерства обороны КБ.

150

Я передам надлежащее поручение Казначейству!



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно