Княжество Балтия / Princedom of Baltiya

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приемная Канцлера.

Сообщений 91 страница 120 из 152

91

Господин Канцлер!
Как сенатор гражданской коллегии ходатайствую перед Вами с инициативой о назначении подданного Балтии Лаврова Алексей (Болеслава) Министром информации Княжества Балтии с занятием должности главного редактора газеты "Балтийская правда".

92

Господин Герцог, я рассмотрю ваше ходотайство и приму решение.

93

Господин канцлер!
Как член Правительствующего Сената прошу созвать заседание Правительствующего Сената с целью представления отчета о проделанной работе, обсуждения сложившейся ситуации в Княжестве, а также с целью обсуждения правотворческой деятельности Сената.

94

Господин Герцог Григ Ландский. Боюсь что отчитываться сенаторам по итогам лета будет особенно не о чем. Лето было явно застойным. Но в одном вы правы - пора провести заседание Сената, где нужно будет определиться с направлением дальнейшей работы Сената. В том числе и на счет правотворческой деятельности.

В контексте вышесказанного приказываю:
1.Назначить заседание Правительствующего Сената на четверг 9 сентября.
2.Выделить для заседания отдельную тему на форуме под названием "Заседание Сената 9/09/2010".
3.Явка всех членов Правительствующего Сената обязательна.
                                 К. фон Десперадо, Канцлер.

95

Господин Канцлер! Как сенатор коллегии нац. безопасности и министр внутренних дел ходатайствую перед Вами с инициативой о назначении подданного Балтии Лаврова Алексей на должность начальника криминальной полиции КБ.
                                  Барон У. фон Ангел

96

Господин Барон. Я в принципе не против назначить г-на Лаврова на предлагаемый вами пост, но прежде чем издать Рескрипт о назначении я хотел бы знать собирается ли г-н Лавров отказаться от всех занимаемых им многочисленных постов и сосредоточится на новой работе или он будет совмещать должности?

97

Ув. Канцлер.
Будут ли применены какие-то ограничения к господину Алексею-Болеславу(Лаврову)?
Причина: он является герцогом Генриком(Глава Государства), в неком государстве Герцогство Кемницкое. Когда я попросил Князя Балтии предоставить мне гражданство Балтии, он объяснил мне, что поскольку я являюсь главой государства - это приведет к неким ограничениям. К тому-же - это герцогство хочет установить дип. отношения с Балтией.

Отредактировано Gary-I (2010-10-26 18:42:29)

98

Господин Канцлер! Информирую вас что предлагаемый мной на должность начальника криминальной полиции господин Лавров, в случае своего назначения хотел бы отказаться от поста министра информации, но остаться также на службе в ВСКБ. Прошу также присвоить господину Лаврову полицейский чин - Детектив, согласно "Реестра княжеской службы".

99

Господин Барон фон Ангел. Я принял вашу информацию и как говорил не вижу препятствий и немедленно издам Рескрипт о назначении.

Господин Гэри I. Я понимаю о чем вы говорите, но я думаю что вы возможно не верно погняли слова Князя. Да согласно законодательства Балтии двойное гражданство не запрещено и хотя для таких подданных могут действовать определенные ограничения на занятия некоторых постов, но делается это только на основании закона. Пока же в Балтии таких ограничений законодательно не прописано. Князь наверное имел в виду что возможно могут возникнуть ограничения в будущем. А еще вернее он просто хотел предостеречь вас от возможных казусов в связи с тем что получая подданство Балтии и оставаясь главой суверенного гос-ва, с которым у Балтии к тому же официально установлены отношения согласно все того же законодательства КБ вы будете официально рассматриваться в Балтии только как подданный КБ и это может вызвать определенные проблемы на официальном уровне при взаимоотношениях между нашими странами. Я думаю что именно об этом Князь и вел речь, когда говорил вам об ограничениях.
Что касается господина Лаврова, то на форуме Балтии он зарегестрирован как подданный КБ и рассматривается исключительно как подданный КБ согласно наших законов(Рескрипт о подданных), хотя нам и известно о многих его гражданствах. Герцог Генрик вообще же не зарегестрирован на нашем форуме, а то что делает человек вне юрисдикции Балтии нас не касается, если его деятельность не наносит ущерб Балтии внутри страны или за ее пределами и если он не нарушает законов Балтии. Надеюсь я смог подробно ответить на ваш вопрос и разъяснить нашу позицию.

100

Спасибо, Гоподин Канцлер, за столь развернутый ответ!

101

Господин Канцлер, в предверии нового спортивного сезона я ходотайствую перед Сенатом о выделинии из госбюджета в качестве финансирования спорта в КБ 900 талеров, из которых:
БФЛ - 500t;
LSB - 30t;
ВАА - 370t;
Надеюсь на положительное решение и заранее вас благодарю.

102

Ваше Высочество, решение о финансировании будет принято в ближайшее время.

103

Хорошо.Будем ждать решения Сената.

104

Господин Канцлер, прошу Вас исключить меня из списка безвестно отсутствующих подданных Княжества Балтии и восстановить (если есть необходимость) на ранее занимаемой должности. Причина отсутствия - срочная служба в реальном государстве; заранее предупредить не сумел.
Тантал Лесонский

105

Господин Тантал. Рад вашему возвращению. Я немедленно дам распоряжение КМС произвести все необходимые процедуры по возвращению вас в славные ряды балтийских подданных. Я также издам Рескрипт о востановлении вас на прежней должности. Если не ошибаюсь ваш последний пост -  министр энергетики.

106

Привелико благодарен, Господин Канцлер, за столь быстрое восстановление подданства и должности. Постараюсь принимать активное участие в жизни Балтии.

107

Господин Канцлер, поручаю Сенату рассмотреть вопрос о выделении денежных средств на развитие новой провинции Герцогство ЮЗГ и осуществить выплаты в том же объёме, что и ранее для Богены и Нормангии.

108

Хорошо Ваша Светлость.

109

Уважаемый канцлер!
Прошу рассмотреть вопрос о государственном финансировании ОАО "БТВ" в размере 200 (двести) талеров.
Цель - развитие программного вещания, сотрудничество в области телевидения с другими микронациями.

110

Господин Г.Ландский, решение о возможности финансировании телевидения будет принято в ближайшее время.

111

Уважаемый Канцлер! Я обращаюсь к вам как главе исполнительной власти дружественной Балтии и хотел бы обсудить с Вами возможность оказания нашей развивающейся Империи финансовой помощи, путем выделения денежного займа. Если вы согласитесь, то мы готовы обсудить условия.
Мое почтение, Селевк VII Эвпатор, Великий Царь Азии.

112

Ваше Величество. С моей стороны принципиальных возражений нет, но давайте дождемся возвращения Княгини, которая осуществляет финансовые проводки.

113

Уважаемый Канцлер! Я благодарю Вас за благосклонное отношение к нашей просьбе. Осталось только дождаться возвращения прекрасной княгини.

114

Да. Так и следует поступить.

115

Господин Канцлер. Как вы знаете мин.обороны в последнее время проводит активную политику по укомплектованию и развитию ВС Балтии. Благодаря в частности работе корвет-адмирала Э.Эллиота активно комплектуется военный флот. Для сухопутных ичастей и ВВС нужно также провести комплектование. В частности для танковых и артеллирийских частей, а ьакже для сил ВВС необходимо разработать вооружение. Я придлагаю на первых порах закупить часть вооружения у союзной Азиатской Империи. У них сильно развито призводство военной техники, да и политические дивиденды такая сделка должна принести Балтии. Полное обоснование я представил вам конфедециально по ЛС. Жду вашего ответа.
С ув. Фельдмаршал М фон Тамерлан.

116

Господин Фельдмаршал. Я ознакомился с вашей запиской. И в принципе я согласен с вашими доводами. Но прежде чем принять окончательное решение о закупке вооружений за границей я должен проконсультироваться с Князем Балтийским. После консультаций будет принято решение.

117

Хорошо г-н Канцлер.

118

Г-н Фельдмаршал. Князь одобрил ваше предложение о закупке вооружений в ВАИ. Можете заключать контракт от имени Мин.обороны на оговоренную сумму.

119

Проект
РЕСКРИПТ
О ведении реестров жителей поселений, городов, феодов и провинций

Настоящий Рескрипт устанавливает обязанность ферлов феодов Княжества Балтия и генерал-губернаторов провинций Княжества Балтия ведения реестров жителей поселений, городов и феодов (провинций), управляемых ими.
1. Реестр жителей содержит список жителей населенного пункта (поселения, города). Жителями населенного пункта считаются подданные Княжества Балтия, имеющие в этом населенном пункте объекты недвижимости.
2. Реестр представляет собой последовательный перечень, в котором указываются порядковый номер, имя жителя и адреса объектов недвижимости, находящихся в собственности этого жителя.
3. Реестр ведется в отдельной теме, расположенной в соответствующем разделе форума Княжества Балтия, отведенного для данного населенного пункта.
4. Реестры жителей должны быть составлены в течение месяца с момента вступления настоящего Рескрипта в законную силу.
5. Обновления реестра производится ферлом (генерал-губернатором) незамедлительно после изменения статуса жителя, приобретения новых объектов недвижимости или утраты таких объектов.
6. По результатам суммирования реестров жителей населенных пунктов ферл (генерал-губернатор) составляет сводный реестр жителей феода (провинции). Указанный Реестр должен соответствовать форме, предъявляемой к форме реестров жителей населенных пунктов.
7. Настоящий Рескрипт имеет силу государственного закона и вступает в силу с момента утверждения его Князем Балтийским и опубликования на официальных ресурсах КБ.

120

Хороший проект. Я готов его подписать и отправить на утверждение Князю, но возможно у кого то из сенаторов будут замечания или дополнения.



Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно